Суббота, 27 апреля 2024

2018-06-22 17:16:10

Чествовали лучших

Окончание школы – это знаменательное событие в жизни каждого человека. Выпуск 2018 года насчитывает 247 человек, из них 36 – обладатели медали «За особые успехи в учении». Сегодня у главы города Ливны состоялся торжественный приём выпускников 2018 года, отличившихся в учёбе, а также во внеурочной деятельности.

Все участники сегодняшнего торжества - трудолюбивые, целеустремлённые юноши и девушки, участники городских, региональных, всероссийских олимпиад и конкурсов. Многие из них являются также активными участниками общественной жизни своих образовательных организаций и нашего города.К выпускникам обратился исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Александрович Трубицин:

- Сегодня перед нами, как и перед всей страной, стоит очень важная задача модернизации экономики, социальных отношений на основе новых технологий и инноваций, чтобы кардинально преобразовать жизнь. Только новые специалисты, молодые, энергичные, грамотные способны на такую большую работу. Нам очень нужны свои, местные профессионалы, с новым мышлением, с новым подходом, с новыми знаниями. Вот почему я призываю вас: учитесь, приобретайте нужные, перспективные профессии и возвращайтесь домой! Желаю вам найти свой собственный путь, свое дело, которое принесло бы радость и удовлетворение вам самим. Уважаемые выпускники, надеюсь, что через всю жизнь вы пронесете благодарность педагогам и родителям, которые помогли вам взрослеть, заботились о вас, вкладывали свои душевные силы, передавали свои знания и опыт, учили побеждать. Пусть Ваша самостоятельная жизнь будет насыщенной, плодотворной, одухотворенной светлыми чувствами, а Ваша энергия и талант послужат на благо нашему городу и всей России! Удачи Вам, счастья и всего наилучшего. В добрый путь!

Выпускников поздравили председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Витальевна Астахова, начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский. Юрий Анатольевич напутствовал выпускников и пожелал им всегда помнить свои корни, с гордостью нести звание выпускника ливенской школы, оставаться порядочными людьми и бережно хранить традиции ливенской земли. Всем присутствовавшим вручили именные напутствия.

В 2017-2018 учебном году 1027 школьников приняли участие в муниципальном этапе олимпиады, 265 – стали призёрами и победителями. Участниками регионального этапа олимпиады стали 115 обучающихся, они заняли 32 призовых места и прославили наш город. Четверо участвовали во Всероссийском этапе. 29 декабря 2012 года главой города Ливны было подписано постановление №105 «Об утверждении порядка присуждения ежегодных муниципальных денежных вознаграждений (премий) обучающимся общеобразовательных учреждений города Ливны». Сегодня чествовали обладателей муниципальных премий имени наших прославленных земляков: Сергея Михайловича и Олега Михайловича Белоцерковских, Сергея Николаевича Булгакова, Рема Викторовича Хохлова, Афанасия Матвеевича Селищева, Николая Николаевича Поликарпова, Аркадия Георгиевича Шипунова. Среди обладателей премий - выпускники 2018 года 9 и 11 классов. Дипломы обладателей и номинантов именных премий вручили исполняющий Сергей Трубицин и Елена Конищева.

Перед началом приема выпускники возложили цветы к Вечному огню у памятника воинам-освободителям на площади Победы, присоединившись к всероссийской молодёжной патриотической памяти «Свеча памяти», которая 22 июня, в День памяти и скорби, прошла по всей стране.

Сегодня в адрес всех выпускников звучали поздравления от педагогического сообщества, родителей, с ответным словом выступили выпускники. Впереди у них взрослая жизнь, в которой будут и радости с победами, и разочарования с поражениями. Будет жизнь, вся прелесть которой заключается в решении сложных задач. Ребятам много желали, но главное: оставаясь человеком с большой буквы, обрести свое счастье, любовь, призвание, чтобы исполнились заветные мечты.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.