Воскресенье, 19 мая 2024

2018-06-30 14:13:49

Наше богатство - люди

В пятницу, накануне Дня рождения города, в Центре молодежи «Лидер» по сложившейся традиции состоялась ежегодная торжественная церемония награждения «Лица года – 2018».

Среди почетных гостей мероприятия – временно исполняющий обязанности Губернатора Орловской области Андрей Евгеньевич Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Семенович Музалевский, первый заместитель Председателя Правительства Орловской области Николай Васильевич Злобин, преосвященнейший Епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий и настоятели православных храмов нашего города, ливенцы - депутаты Орловского областного Совета народных депутатов, гости из города-побратима Кобрин, Луганской Народной республики, представители администраций городов Орёл и Мценск, Ливенского и Должанского районов, почетные граждане города Ливны.

Обращаясь к ливенцам, Андрей Клычков подчеркнул:

- Вы бережно храните славные традиции прошлого, воспитываете молодежь на примерах истинного патриотизма, достойно продолжаете славные дела предков, вносите вклад в развитие области и страны, показываете умение не только наладить производство, но и создать уют и комфортную среду проживания.

- Город живет и развивается благодаря вашему ежедневному труду, уважаемые ливенцы! Благодарим вас за ваш вклад в развитие города и искреннюю любовь к родному краю! Общими усилиями мы сможем сохранить его красоту, сделать еще более современным и комфортным, - сказал Сергей Трубицин.

Церемония награждения традиционно оправдывает своё название: ливенцам вручены почетные грамоты и благодарности Губернатора Орловской области и Орловского областного Совета народных депутатов. Более 80 заслуженных горожан, внесших значительный вклад в развитие города, отличившихся в самых разных сферах, были награждены в номинациях «Деловой успех», «Призвание», «Служба во благо людям», «Мастер - золотые руки», «Моя семья – моё богатство», «Наша надежда».

Исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин и Председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева вручили знаки «За заслуги перед городом Ливны». В этом году почетной награды удостоены: Алтухов Михаил Михайлович - учитель физической культуры МБОУ СОШ №1, Астахова Елена Витальевна - советник по местному самоуправлению администрации города Ливны, Савенков Алексей Митрофанович - директор Ливенского межрайонного филиала АО «Орелоблэнерго», Сапрыкина Елена Михайловна - директор ММБУДО «Детская художественная школа», Степанов Владимир Викторович - старший методист по спорту акционерного общества «ГМС Ливгидромаш» и коллектив общества с ограниченной ответственностью «Ливенский хлебокомбинат» филиал открытого акционерного общества «Орелоблхлеб» (директор – Ольга Николаевна Шпота).

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.