Воскресенье, 19 мая 2024

2018-07-01 09:03:36

Праздник начинается со спорта

Старт программе празднования дня рождения нашего города дали спортивные мероприятия. Вокруг парка ОАО «Промприбор» пролегал маршрут XXXIII Междугороднего легкоатлетического пробега памяти Н.Н. Поликарпова. Традиционно пробег собрал большое количество участников из разных регионов, которым в этом году предстояло освоить незнакомую трассу. Около двухсот спортсменов в разных возрастных группах вышли на старт и преодолели дистанции протяженностью от двух до десяти километров.

В торжественной обстановке на территории парка открыли новую баскетбольную площадку. Первый заместитель Председателя правительства Орловской области Николай Злобин и исполняющий обязанности главы города Ливны Сергей Трубицин поблагодарили генерального директора ОАО «Промприбор» Николая Кобылкина за развитие парка, благоустройство, создание комфортных условий для отдыха жителей микрорайона. Также пожелали собравшимся спортсменам и любителям этого вида спорта активно пользоваться появившейся возможностью: чаще тренироваться на новой площадке и показывать достойные спортивные результаты, удерживая высокую планку, установленную женской командой «Комета» (школа №1) – чемпионом школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». После приветственный слов начались игры в рамках турнира по стритболу, посвященного памяти тренера С.И. Кравченко. Тем временем на центральном городском стадионе проходили соревнования по большому теннису, кроссфиту (силовая гимнастика) и по русскому жиму.

Во второй половине дня эстафету праздничных мероприятий приняли воркаутеры, борцы, тяжелоатлеты и футболисты.

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.