Суббота, 27 апреля 2024

2018-07-19 10:29:35

Нужны мониторинг, аналитика и обсуждение

В администрацию города обратились организаторы пассажирских перевозок, представляя группу предпринимателей в этой сфере. Они предъявили экономическое обоснование повышения стоимости проезда, ссылаясь, что в других районах области плата составляет 17 рублей. В Ливнах размер платы – 15 рублей – был установлен в апреле 2016 года.

С тех пор неоднократно повышались цены на ГСМ, расходные материалы, автозапчасти. Своё негативное влияние на доходы, по свидетельству предпринимателей, оказала установка в соответствии с требованиями законодательства необходимых контрольных устройств – тахографов, валидаторов. Введение единого социального проездного билета на фоне сложной системы компенсации стоимости проезда - ещё одни веский фактор, влияющий на рентабельность предпринимательской деятельности в этой сфере. Мотивируя свои требования ощутимым падением доходов, что может сказаться на количестве транспортных средств, задействованных на маршрутах, предприниматели ожидают положительного решения вопроса.

Специалисты администрации города проводят мониторинг пассажиропотока и рентабельности установленных маршрутов, анализируют представленные экономические обоснования повышения стоимости проезда и заявленных тарифов, в частности.

Со своей стороны, у администрации города, как заказчика услуг по организации пассажирских перевозок, основываясь на жалобах и обращениях населения, есть свои претензии к предпринимателям. Это несоблюдение графика и расписания движения, уклонение от работы по единому социальному проездному билету, нарушение этических норм со стороны водителей, курение за рулем. В борьбе за рентабельность своей деятельности предпринимателям не следует забывать и о взятой на себя ответственности за качество обслуживания.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.