Воскресенье, 19 мая 2024

2018-11-02 16:07:06

«Ваши рекорды – наша гордость!»

Сегодня в районном Доме культуры состоялось традиционное торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Ливенский район, подводя итоги сельскохозяйственного года, чествует своих героев – тех, кто добросовестным трудом содействуют успешному развитию ливенского края, добиваются высоких производственных показателей, бьют рекорды.

С профессиональным праздником тружеников села поздравил глава города Ливны Сергей Трубицин:

- Ливенский район - аграрный, всегда был и остается житницей нашей страны, продолжает лучшие крестьянские традиции, вносит весомый вклад в укрепление славы Орловщины как хлебного края России, из года в год подтверждает свой высокий статус лидера среди других районов области.

Мы искренне гордимся вашими успехами, которые обеспечены упорным трудом, сочетанием опыта и таланта, любовью к родной земле. За каждой цифрой отчетов стоят люди - агрономы, ветеринары, фермеры, механизаторы, животноводы и растениеводы, другие специалисты, которые на практике реализуют управленческие решения, добиваясь высоких показателей и рекордных результатов. Возникающие проблемы мы преодолеваем сообща, потому что административные границы муниципальных образований никогда не разделяли жителей города и района. Мы - ливенцы - не просто соседи, мы - единое целое и накрепко связаны: родственными узами, дружескими связями, многие горожане трудятся в хозяйствах района, есть и селяне, которые работают на городских предприятиях. Поэтому, безусловно, мы заинтересованы в успехе друг друга. Уверен, так будет всегда.

От лица всех горожан желаю всем труженикам сельского хозяйства развития больших и малых форм хозяйствования, кооперации, хороших показателей в животноводстве, растениеводстве и переработке, реализации всех намеченных планов, и конечно, новых инвестиционных проектов, новой техники - на полях, высоких технологий - на фермы. Вместе с тем развитие экономики невозможно без совершенствования социальной сферы, повышение качества жизни селян, и как следствие – притока молодых кадров. Пусть и в этом всё складывается благополучно! Еще раз поздравляю вас и желаю крепкого вам здоровья, профессионального и семейного благополучия, новых достижений на благо ливенского края и всей Орловщины!

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.