Воскресенье, 19 мая 2024

2018-11-06 09:03:07

Вместе - мы сила!

В пятницу в администрации города состоялось торжественное мероприятие в честь Дня народного единства. В нем приняли участие почетные граждане города Ливны, руководители предприятий, общественных организаций, ветераны. Центральное место было отведено вручению ливенцам памятных медалей «75 лет освобождения Орловской области от немецко-фашистских захватчиков» за большой вклад в военно-патриотическую работу и патриотическое воспитание молодежи.

День народного единства отмечается в России с 2005 года и учрежден в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов. Однако во все времена единение народа было, есть и будет для нашей страны главной национальной идеей и в политическом, и в духовном плане. Это та историческая основа, которая связывает прошлое, настоящее и будущее россиян.

С праздником ливенцев поздравил глава города Ливны  Сергей Трубицин:

- Сегодня мы отвечаем на сложные вызовы современности, черпая силу в доблестной истории России, в делах и заветах наших предков. По праву гордимся их ратными подвигами, трудовыми свершениями, патриотизмом. Верность духовному и культурному наследию, нравственным ценностям составляет суть сегодняшнего праздника. Сегодня нам как никогда необходима сплоченность: ответственность власти и сопричастность каждого гражданина, заинтересованность не только в личном, но и в общественном благополучии. В Ливнах живут и работают представители разных национальностей, религиозных конфессий, политических партий. Многое из того, что делается сегодня в регионе, в нашем городе, невозможно без помощи руководителей и сотрудников предприятий, спонсоров, волонтеров. У нас общие цели и задачи - достойная жизнь на родной земле. Разработана и утверждена Концепция развития города Ливны, которую мы поэтапно реализуем. Горожане положительно оценивают промежуточные результаты этой работы - улучшение качества дорог, коммунальной и дорожной инфраструктуры, благоустройство парков и скверов, в целом - городской среды. Для этого нам необходима поддержка региональной власти, в не меньшей степени - населения, чтобы реализовать многочисленные планы. И сейчас эта поддержка, единство региональной и муниципальной властей дают положительные результаты в нашем городе.Мы сильны, если мы едины! Пусть этот праздник послужит осознанию того, что Россия – наша общая Родина, и ее будущее зависит от каждого из нас. Примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья, веры в будущее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость! С праздником!

- Этот день призван напомнить, что мы, россияне, принадлежим к разным социальным группам, национальностям, вероисповеданиям, - единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим. В наши дни в мире, да и в стране неспокойно, но это лишь повод объединить усилия ради достижения любой поставленной цели. Наш город, ливенцы, во все времена умели сохранить преданность самым достойным принципам, трудолюбие. Любовь к родному краю, взаимовыручку, уважение к талантливым людям. Именно такие ценности и обеспечивают мир и спокойствие, определяют выбор пути развития. Нашим жителям не занимать заинтересованности в общем деле, открытости души, веры в успех – это способно обеспечить единство взглядов по самым важным вопросам, консолидировать политическое многообразие в делах, проявить гражданскую солидарность, исключить межнациональные и межрелигиозные разногласия. Уверена, что каждый из нас отмечает этот праздник как день памяти, народного единения и мира, - сказала председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

4 ноября отмечается не только День народного единства – праздник государственный, светский, но и большой православный праздник Казанской иконы Божией Матери. С призывом всегда сохранять веру и верность традициям, чтить память героев обратился к собравшимся руководитель епархиального отдела по работе с молодежью Ливенской епархии, настоятель храма Святых апостолов Петра и Павла иерей Виталий Вихров. Трогательным получилось поздравление директора МБОУ Гимназия города Ливны, члена Общественной палаты Орловской области, председателя «Женсовета города Ливны» - Любови Селищевой.

Праздничное настроение создавали артисты Центра молодежи «Лидер».

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В Ливнах прошел военно-спортивный праздник «Отчизны верные сыны»

В соревнованиях принимали участие 7 команд из школ города.

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

В школе №4 обустраивают спортивную площадку

Работа ведется в рамках национального проекта «Образование».

Приглашаем на спортивные мероприятия!

Приглашаем на спортивные мероприятия!

В Ливнах предстоят спортивные выходные по рукопашному бою и боксу.