Пятница, 26 апреля 2024

2018-11-27 08:18:05

Нацелены на развитие

Вчера Андрей Клычков провел заседание Координационного совета по промышленности при Губернаторе. В мероприятии приняли участие представители Минпромторга РФ, федеральных институтов развития, руководители крупных предприятий региона, в том числе ливенских. На заседании присутствовал глава города Ливны Сергей Трубицин.

Глава Орловской области подчеркнул: «Наша совместная задача – вывод промышленности региона на качественно новый уровень, создание высокопроизводительных рабочих мест». По его словам, достижению поставленных целей содействует реализация на Орловщине крупных инвестиционных проектов, в частности, наращивание мощностей ЗАО «Санофи-Авентис Восток», ООО «Керама Марацци», АО «ГМС Ливгидромаш», ООО «АйВиСи Рус».

О действующих мерах господдержки промышленности коллегам рассказал начальник отдела региональных программ развития промышленности Департамента региональной промышленной политики и проектного управления Минпромторга России Георгий Джураев. Орловцам было предложено активно использовать возможности Фонда развития промышленности, наращивать экспортный потенциал производства.

Как заявил руководитель Департамента промышленности и торговли области Геннадий Парахин, в 2017 году орловские промышленники получили более 68 млн федеральных субсидий по 2 направлениям поддержки, в 2018 году – уже 113,9 млн по пяти направлениям.

Директор Ассоциации развития кластеров и технопарков России Андрей Шпиленко в своем выступлении остановился на повышении инвестиционной привлекательности Орловской области с применением механизмов промышленных кластеров и технопарков. По его словам, это возможно, в частности, за счет субсидирования затрат промышленных предприятий, содействия в запуске новых производств, создания промышленных технопарков.

О работе Государственной информационной системы промышленности рассказал заместитель директора Фонда развития промышленности, главный конструктор ГИСП Владимир Распопов. Особо он остановился на преимуществах кооперации.

Руководители промышленных предприятий сообщили о своих планах и трудностях, с которыми приходится сталкиваться в процессе работы.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.