Воскресенье, 12 мая 2024

2018-12-26 16:21:36

Промежуточные итоги и необходимые поручения

Сегодня в администрации состоялось еженедельное рабочее совещание у главы города. Сначала участникам представили вновь назначенного руководителя - начальника Ливенского почтамта Татьяну Николаевну Бахтину. О выполнении поручений Губернатора Орловской области, главы города Ливны и о работе с обращениями граждан доложила начальник отдела документационного и хозяйственного обеспечения администрации Людмила Кофанова.

Начальник Ливенского пожарно-спасательного гарнизона Сергей Бурцев подвел итоги оперативно-служебной деятельности подразделений гарнизона, в состав которого входят: ПСЧ-7 (МЧС РФ), ПЧ-8, ПЧ-39, ПЧ-40 (областной аварийно-спасательный отряд). Данные подразделения выполняют работы по тушению пожаров и проведению аварийно-спасательных работ. В городе имеется 5 ДПК, 16 добровольных дружин, общая численность составляет более 445 человек. В 2018 году созданы 2 добровольные дружины (Дом ветеранов, социально-реабилитационный центр).

На сегодняшний день на территории города и района произошло 38 пожаров (в 2017 году - 35), из них на территории города- 17 (14). В огне погибло 6 человек (в 2017 году - 3), из них в городе- 1(1). Сергей Васильевич подробно остановился на анализе статистических данных и причин возгорания, привел ряд примеров и подчеркнул, что главные риски обусловлены человеческим фактором, небрежным отношением человека к окружающей среде.

- Только совместная наша с вами профилактическая работа с жителями города по предупреждению загораний и пожаров может привести к положительному результату. Как показывает практика, не дети, а именно взрослые, в процессе наведения порядка, отдыха на природе, не обращая внимания на погодные условия, ветер, производят поджоги. Использование неисправных отопительных приборов на твёрдом топливе, неисправных электроприборов, халатность при обращении с источниками повышенной опасности, небрежность при курении приводит к печальным последствиям, - сказал главный пожарный и заверил, что силы и средства Ливенского пожарно-спасательного гарнизона к действиям по предназначению готовы.

Следующим к микрофону вышел директор информационно-рекламного комплекса «ПРИНТ-ТВ». Геннадий Карзов подытожил деятельность своего предприятия. Геннадий Игоревич рассказал о выпускаемых программах, востребованности сайта телекомпании и финансовых результатах:

- Штатная численность предприятия – 37 человек. С 1 января 2018 года заработная плата была повышена на 5%, и на сегодняшний день среднемесячная заработная плата составляет 20 342 рубля. С 1 января 2019 года планируется повышение заработной платы еще на 5%. Выручка от продажи товаров, работ и услуг за 11 месяцев 2018 года составила 20 172 000 рублей (прибыль – около полумиллиона рублей).

В августе 2018 года АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» за свои средства построило систему видеонаблюдения уличного контроля городского парка и безвозмездно передало ее в собственность Управлению муниципального имущества администрации г. Ливны, регулярно проводит работы по ей обслуживанию. В кабельную телевизионную сеть АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» подключено 272 многоэтажных домов, из них 67 домов имеет доступ к сети интернет. 160 абонентов ТВ подключено в частном секторе, из них порядка 105 домов имеет доступ к сети интернет.

- Основным источником доходов для АО «ИРК «ПРИНТ-ТВ» является абонентская плата за кабельное телевидение и доступ к сети интернет. С целью поддержания конкурентоспособности абонентская плата не повышается на протяжении 6 лет, - обратил внимание Карзов. - В связи с запуском на телевышке бесплатных 20 цифровых каналов и предоставления ПАО «Ростелеком» услуг по трансляции в своей сети более 100 телевизионных каналов, количество абонентов кабельного телевидения каждый год уменьшается. За 11 месяцев 2018 года количество наших абонентов сократилось на 234 и составило 6166. Регулярно нами проводятся рейды по выявлению жителей города, самовольно подключившихся к нашей кабельной сети. К большому сожалению, число недобросовестных граждан велико. Мы стараемся идти в ногу со временем и в этом году приступили к работам по цифровизации каналов кабельной сети телевидения. По завершению работ в следующем году, все транслируемые нами каналы будут дублированы в цифровом формате. Данный проект дает возможность абонентам осуществлять просмотр каналов в цифровом качестве, но не исключает аналоговую трансляцию для абонентов, лишенных возможности просмотра цифровых пакетов по тем или иным причинам. На данный момент идет трансляция 20 каналов в цифровом формате. Уменьшение числа абонентов телевидения мы компенсируем увеличением числа абонентов сети Интернет.

Начальник отдела по культуре и искусству управления культуры, молодежной политики и спорта Людмила Альшанова представила программу мероприятий, посвященных празднованию Нового года и Рождества Христова.

Глава города Сергей Трубицин сформулировал ряд рекомендаций докладчикам, а также выслушал руководителей, ответственных за заливку катков, уборку дорог и дворовых территорий от снега и крыш от наледи, дал поручения, необходимые для оптимизации этой работы.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!