Понедельник, 13 мая 2024

2018-12-27 09:32:05

В новый год - в новые квартиры

В соответствии с Законом Орловской области от 6 декабря 2007 года №727 «О дополнительных гарантиях жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и наделении органов местного самоуправления Орловской области отдельными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями», администрацией города предоставлены два благоустроенных жилых помещения лицам из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей.

Вчера глава города в торжественной обстановке вручил ключи от квартир в доме №1б в переулке Мирный двум ливенцам - Галине Сидоровой и Дмитрию Аскерову.

Для них приобретены квартиры, которые сданы застройщиком ООО «Монтажстрой», как говорится, «под ключ»: с полной отделкой, сантехникой, газовой плитой, автономным отоплением, с установленными приборами учета электроснабжения, воды и газа. У дома обустроена детская площадка.

Дмитрий заканчивает обучение в Ливенском строительном техникуме. В большой и дружной семье (шесть сестер, два брата и бабушка с дедушкой) он - старший брат, поэтому чувствует особую ответственность за свои поступки, служит примером и опорой для младших. Галина в период с мая 2006 по июль 2014 года находилась под попечительством бабушки. В июле этого года закончила Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и получила высшее профессиональное образование.

Глава города Сергей Трубицин поздравил молодых людей с предстоящим новосельем:

- Жилье – основа для начала счастливой жизни. Тем более, что ключи от квартир вы получаете в канун Нового года. Приятный подарок к празднику - не просто мера государственной поддержки, а возможность устроить свою жизнь комфортнее. Будьте счастливы, дружите с соседями, растите детей, и пусть ваша жизнь, ваш новый дом наполнятся теплом, добром, уверенностью в завтрашнем дне!

Ежегодно администрация города Ливны приобретает жилье для лиц из числа детей-сирот, детей, оставшихся без родителей. Квартиры с отделкой в последние годы предоставляются только в новостройках. Всего за период с 2010 по 2018 годы на средства, выделенные областным и федеральным бюджетами, было приобретено 76 жилых помещений, из них в новостройках - 23.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!