Среда, 23 января 2019

2018-12-28 10:35:30

Последние решения уходящего года

Вчера состоялось 30–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. Народные избранники оперативно рассмотрели вопросы заключительной повестки 2018 года.

О необходимости внесения изменений в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 5 декабря 2017 г. № 16/195-ГС «О бюджете города Ливны Орловской области на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» доложила начальник финансового управления администрации города Нина Парахина. Поправки, например, коснулись субвенций на компенсацию части родительской платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, посещающими образовательные организации, реализующие образовательные программы дошкольного образования, субвенций на выплату единовременного пособия при всех формах устройства детей, лишенных родительского попечения, в семью, а также субсидий на реконструкцию моста через реку Сосна и на ремонт автомобильных дорог общего пользования местного значения. В результате голосования депутатов за предложенные поправки в бюджет города, доходы составят 1 037 328,6 тыс. руб., расходы – 1 075 934,0 тыс. руб., дефицит составит 38 605,4 тыс. руб.

Начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов вынес на рассмотрение вопрос о безвозмездной передаче в государственную собственность Орловской области муниципального имущества:

Теннисный стол с сеткой, который приобретен администрацией города в рамках проекта «Город для всех», целесообразно закрепить за бюджетным учреждением Орловской области «Социально - реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны», для проведения спортивных и досуговых мероприятий для воспитанников учреждения.

Валерий Николаевич также проинформировал о необходимости внесения изменений в нормативные правовые акты Ливенского городского Совета народных депутатов. Депутаты единогласно поддержали все предложения муниципальных служащих, так же - утвердили план работы Ливенского городского Совета народных депутатов на I квартал 2019 г.

В завершении заседания председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева поблагодарила депутатский корпус за плодотворную работу в 2018 году и поздравила с наступающими Новым годом и Рождеством. Надежду на дальнейшее конструктивное взаимодействие выразил глава города Сергей Трубицин.

23.01.2019

Доступно о вывозе ТБО

Информация о новой системе обращения с отходами и деятельности регионального оператора размещена на страницах управляющей компании «Зеленая роща» в социальных сетях.

Для поддержки нуждающихся

22.01.2019

Для поддержки нуждающихся

В 2019 году граждане продолжат получать ежемесячные выплаты из средств материнского капитала.

Обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров

22.01.2019

В соответствии с принятыми решениями Правительства Российской Федерации (Федеральный закон от 23 февраля 2013 года № 15-ФЗ, Федеральный закон от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ, распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 апреля 2018 года № 792-р) до 2020 года будет введена обязательная маркировка табачной продукции, лекарственных препаратов, широкого списка товаров легкой промышленности, шин и покрышек, духов и туалетной воды, фотокамер и фотовспышек. Координатором этой работы является Минпромторг России.