Пятница, 26 апреля 2024

2019-01-25 10:42:12

Поздравление с Днём российского студенчества

Дорогие ливенцы!

Сердечно поздравляем вас с Днем российского студенчества!

Наш город по праву можно назвать студенческим. По различным специальностям жители города Ливны, Ливенского района, других муниципальных образований Орловщины и даже соседних регионов получают здесь высшее и среднее профессиональное образование.

Каждый год в ряды студентов вливаются первокурсники филиала Орловского государственного университета им. И. С. Тургенева, Ливенского строительного техникума, Филиала №1 Орловского базового медицинского колледжа. Все они ориентированы на кадровые потребности нашего муниципалитета. Немало выпускников школ обучаются по заочной форме и, будучи обладателями студенческих билетов, нарабатывают трудовой стаж.

Ливенские студенты всегда активно участвуют в общественной деятельности, добиваясь высоких результатов, прославляют наш город не только на региональном уровне, но и далеко за пределами Орловщины. В последние годы стремительно набирает обороты добровольчество. Студенты вносят значительный вклад в волонтерское движение, являются его движущей силой. Большое спасибо за вашу инициативность, отзывчивость, активность, за стремление делать жизнь вокруг лучше, творить добро.

Ваш интеллектуальный и творческий потенциал очень нужен малой Родине! Именно с вами неразрывно связано будущее нашего города. Администрация города Ливны продолжит оказывать поддержку талантливой молодежи, всех перспективных начинаний, создавать условия для развития ваших способностей и реализации проектов. Важнейшая задача - укрепление тесной взаимосвязи между студентами, образовательными учреждениями и работодателями. Пусть полученные знания будут реализованы на конкретном производстве и направлены на общественное благо.

Желаем вам здоровья, успешной реализации своего потенциала, ярких достижений в самых разных сферах приложения способностей, неустанного самосовершенствования и всего самого доброго!  Пусть сбудутся самые смелые планы и мечты!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника