Пятница, 26 апреля 2024

2019-02-18 14:42:01

На Сретенском бале

17 февраля в рамках празднования международного дня православной молодежи состоялся II Сретенский епархиальный молодёжный Бал. В наш город приехали пары из всех благочиний Ливенской епархии.

Открывая бал, епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий рассказал об истории праздника Сретения Господня, поздравил собравшихся и пожелал всем проникнуться атмосферой дружбы и радости от яркого события. Участников приветствовал заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, который передал поздравления с Днем православной молодёжи от главы города Ливны С. А. Трубицина и отметил важную роль подобных мероприятий в духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения. На мероприятии присутствовала председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

В зале звучала классическая музыка, которая погрузила гостей в атмосферу балов XIX века. Под руководством хореографа Ларисы Крыловой участники исполнили: полонез, вальс-знакомство, польку, мазурку, па-деграс, лендлер, па-зефир и вальс-гавот. Путем зрительского голосования были выбраны лучшая пара, лучший кавалер и лучшая дама, которым вручили подарки. Дипломы участника бала получили все участники бального раута.

Цель Сретенского бала - духовное, нравственное, патриотическое воспитание подрастающего поколения, возрождение любви и интереса к традициям православия, истории и художественно-культурному наследию, формирование навыков культурного общения в среде юношей и девушек.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.