Пятница, 22 марта 2019

Уважаемые жители города!

2019-03-14 08:20:31

Длительный стаж - основание для досрочного назначения пенсии

С начала текущего года 24 орловца, имеющих длительный страховой стаж, вышли на пенсию досрочно.

Федеральным законом №350-ФЗ, вступившим в силу с 1 января 2019 года, установлено новое основание для досрочного назначения страховой пенсии по старости. Право выйти на пенсию на два года раньше установленного пенсионного возраста (но не раньше, чем в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин) предоставляется женщинам, имеющим страховой стаж 37 лет, и мужчинам со стажем 42 года.

В страховой стаж, дающий право на досрочный выход на пенсию, засчитываются периоды работы и иной деятельности, которые выполнялись на территории СССР и Российской Федерации. Засчитываются в стаж также периоды получения пособия по обязательному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности. Так называемые «нестраховые» периоды - уход за детьми до 1,5 лет, уход за нетрудоспособными гражданами, служба в армии по призыву - в страховой стаж, дающий право на назначение досрочной пенсии по этому основанию, не засчитываются.

Управление Пенсионного фонда РФ
в Ливенском районе Орловской области (межрайонное)

Ужесточить контроль

Ужесточить контроль

Глава города провел совещание с целью совершенствования работы по организации отлова безнадзорных животных.

Назначение

Назначение

Начальником ФКУ ИК-2 УФСИН России по Орловской области назначен подполковник внутренней службы Сергей Такмаков.