Пятница, 26 апреля 2024

2019-04-02 17:00:46

Лучший аниматор «КиноТок-2019» - из Ливен

Открытый Международный киноконкурс «КиноТок-2019» проводился с целью совершенствования воспитательной работы и пропаганды киноискусства среди молодежи, создания условий для самореализации талантливых молодых людей уже в тринадцатый раз. Его соорганизаторами выступают ФГБНУ «Федеральный научный агроинженерный центр ВИМ», Государственная телевизионная и радиовещательная компания «Орел» - филиал ВГТРК, Филиал ПАО «МРСК Центра – Орелэнерго».

В конкурсе отдельно оцениваются работы любителей и профессионалов. Среди проффи, к которым относились все участники, работающие в сфере кино и телевидения, обучающиеся на соответствующие специальности, подала заявку и конкурсантка из Ливен Ирина Мосалова. Режиссер кино и телевидения, выпускница Орловского государственного института искусств и культуры, победила в номинации «Лучший анимационный фильм».

Мультфильм «Песня о несчастной любви» (пластилиновое трио исполняет песню «Ах, мамочка, на саночках…») был снят в прошлом году для конкурса «Лучший культработник Орловской области - 2018» и помог одержать в нём победу. Вот и в «КиноТоке» видеоклип продолжительностью всего в одну минуту не подвел автора и убедил членов авторитетного жюри отдать победу ливенчанке.

Ирина Владимировна работает режиссером-постановщиком в Центре молодежи «Лидер» и надеется в перспективе возобновить работу с детьми в анимационной студии. Она активный член Молодежного парламента города Ливны, финалистка первого регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины».

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.