Четверг, 2 мая 2024

2019-05-14 16:56:10

Об итогах реализации молодежной политики и работе ООО «Гидромашжилсервис»

Еженедельное рабочее совещание в администрации сегодня провел глава города Сергей Трубицин. Сергей Александрович поблагодарил всех организаторов и участников празднования Дня Победы, и отдельно тем, кто отвечал за обеспечение и поддержание общественного порядка.

Рабочая повестка совещания открылась выступлением заместителя директора ООО «Гидромашжилсервис» Владимира Быкова об итогах работы в зимний период 2018 – 2019 годов и подготовке к очередному отопительному сезону. В управлении компании находится 50 жилых многоквартирных домов общей площадью 163,1 тыс. кв.м. Владимир Владимирович сообщил, что всего выполнено ремонтных работ на 1942,4 тыс. руб., запланировано на 2019 г. провести смену трубопроводов отопления, канализации, водопровода, ремонт мягких кровель, подъездов и общих коридоров, смену оконных блоков в подъездах на общую сумму 1197,5 тыс. руб.

Глава города рекомендовал предприятию обеспечить своевременную замену трубопровода отопления по адресу: ул. Мира, д. 217А в связи с неоднократными случаями протечки, а также активизировать работу по ремонту мягких кровель домов согласно перечню обращений граждан, поступивших в ходе отопительного сезона.

Следующий докладчик - начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Максим Анисимов проинформировал о реализации муниципальной программы «Молодежь города Ливны Орловской области» за 2018 год. Максим Васильевич подробно остановился на результатах работах по пяти подпрограммам: «Ливны молодые на 2014 - 2018 годы», «Содействие занятости молодежи города Ливны на 2014-2018 годы», «Профилактика алкоголизма, наркомании и табакокурения в городе Ливны на 2014-2018 годы», «Нравственное и патриотическое воспитание граждан на 2014 - 2018 годы», «Обеспечение жильем молодых семей на 2014 - 2018 годы».

На 1 января 2019 года в городе Ливны население составляет 47 179 человек, из них 11 465 – это молодые люди в возрасте 14-35 лет, что составляет 24% численности горожан. Утверждена и реализуется муниципальная программа «Молодежь города Ливны Орловской области на 2019-2023 годы».

Глава города поручил начальнику управления внести предложения по увеличению финансирования подпрограммы «Содействие занятости молодежи города Ливны на 2019-2023 годы» с целью расширения вовлеченности подростков в трудовую деятельность.

Начальник управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Сергей Барыбин рассказал о ходе работ, проводимых в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды на территории города Ливны на 2018 -2024 годы». Специалисты управления в настоящее время контролируют результаты проведения ямочного ремонта и составляют перечень участков, где дополнительно требуется исправление дорожного профиля. Также в актуальной повестке – контроль объемов выполненных работ по нанесению дорожной разметки согласно муниципальных контрактов.

Директору МУКП «Ливенское» Владимиру Шкодкину Сергей Трубицин адресовал сразу несколько злободневных вопросов: о содержании улично-дорожной сети, покосу травы, нанесению разметки на пешеходные переходы.

Глава города призвал руководителей коммунальных служб и управляющих компаний согласовывать работу по окосу закрепленных территории, чтобы эта работа выполнялась комплексно и был видимый эффект, когда параллельно проводится окос зеленых зон вдоль улично-дорожной сети, а также участков внутридомовых и прилегающих к МКД.