Пятница, 3 мая 2024

2019-05-15 12:23:01

Поздравление с Международным днём семьи

Уважаемые ливенцы,

поздравляем вас с замечательным праздником – Международным днем семьи!

Семья была и остаётся основой любого общества, источником любви, преданности и уверенности в завтрашнем дне – для каждого человека. Вместе с тем строительство прочных долговременных отношений – это огромный труд и ответственность за судьбу и благополучие близких, за их будущее. И поэтому так важно ценить и уважать семейные узы.

Благополучие семей является одним из приоритетных направлений социальной политики на всех уровнях власти и местного самоуправления в особенности. Особое внимание уделяется демографической ситуации. В настоящее время реализуется комплекс мер, направленных на повышение рождаемости и продолжительности жизни россиян, усиление государственной поддержки семей с детьми, в первоочередном порядке – многодетных. Это и различные социальные пособия, и средства материнского (семейного) капитала, и земельные участки для многодетных семей. На муниципальном уровне реализуются программы обеспечения жильем отдельных категорий граждан. В этом году 20 молодых семей получили свидетельства на получение субсидий для улучшения жилищных условий, за последние 10 лет – это 80 молодых семей. На условиях софинансирования из бюджетов разного уровня ежегодно предоставляется жилье для горожан из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Крепкие семьи – залог благополучия и стабильного развития города, гарантия его будущего. Для социальной защиты и поддержки семейного благополучия, повышения уровня доступности и качества образования, расширения возможностей для культурного досуга и занятий физкультурой и спортом в нашем городе реализуется комплекс целевых программ и проектов, в том числе, направленных на формирование современной городской среды, развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, занятость и поддержку молодежи.

В Ливнах много хороших, дружных семей, в которых воспитываются талантливые, творчески одарённые дети. Искренне благодарю супружеские пары, которые на протяжении многих лет являются примером крепкой семьи. Глубокого уважения заслуживают супруги - «золотые» и «бриллиантовые» юбиляры. Молодым семьям и тем парам, которые собираются вступить в законный брак, стоит брать с них пример, трепетно хранить чистоту и искренность отношений, перенимать и сохранять в своих детях самые лучшие семейные традиции.

От всей души желаем ливенским семьям благополучия, мира и согласия в доме! Пусть радостной и счастливой будет ваша жизнь, пусть всегда будут рядом близкие вам люди, ваша семья!