Воскресенье, 18 августа 2019

Извещение об определении кадастровой стоимости всех видов объектов недвижимости, расположенных на территории Орловской области

2019-05-15 12:31:57

Начало строительства

В этом году в Ливнах будет построен еще один физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа. Он разместится на площади порядка 9 000 квадратных метров и будет соседствовать с территорией Славянского сада и храма Георгия Победоносца. Рабочая группа под руководством главы города Ливны Сергея Трубицина выехала на место будущего строительства на встречу с директором подрядной организации, чтобы обсудить ряд организационных вопросов.

Подготовительные и строительные работы будет вести ООО «Стройдом». Его директор Максим Жиронкин отметил, что объем работ предстоит большой, и на первом этапе специалисты приступают к подготовке площадки под строительство.

- К сожалению, в целях выравнивания рельефа местности и подготовки основания под плоскостные сооружения потребуется вырубка деревьев. Постараемся сделать все возможное, чтобы максимально сохранить зеленую зону.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства администрации города Андрей Козлов заверил, что после завершения строительства вокруг комплекса будут высажены новые деревья.

В городе появится универсальная спортивная площадка с искусственным покрытием, где разместятся беговая дорожка, площадка для стрит-бола и ворк-аута, футбольное поле, которое в зимний период будет использоваться как хоккейный корт. Здесь будут проводиться городские соревнования, поэтому для удобства зрителей предусмотрена трибуна на 100 посадочных мест, а также парковка для автомобилей.

На строительство выделено более 24 миллионов 600 тысяч рублей. Планируется, что  подрядная организация завершит все работы, обозначенные проектом, в рамках контракта - в ноябре этого года.

Учреждения общего образования приняты

Учреждения общего образования приняты

Состоялась традиционная приёмка образовательных организаций к новому учебному году.

«Старшее поколение»

«Старшее поколение»

В Орловской области активно реализуется региональный проект.

Проводится конкурсный отбор

Проводится конкурсный отбор

В целях формирование региональных ресурсных центров добровольчества (волонтерства).