Среда, 24 апреля 2024

2019-05-23 14:34:58

Отзвенел учебный год!

Сегодня последний звонок прозвенел в девяти школах нашего города, в которых в этом учебном году обучалось почти пять с половиной тысяч детей. В этом числе 485 девятиклассников и 266 одиннадцатиклассников. Школьные дворы заполнились цветами и улыбками: растроганные учителя, гордые за своих детей родители, сами школьники – волнующиеся и счастливые.

Последний звонок – это один из самых волнительных праздников в нашей жизни, который, как и школьные годы,  вспоминаются со светлыми чувствами. Сегодня школы в цветах и улыбках, здесь царит и радость, и волнение, и немного грусть от скорого расставания со школой, и, конечно, надежды на будущее.По доброй традиции руководители администрации города присутствовали во всех образовательных учреждениях. В праздничном мероприятии в школе №4 принял участие глава города Сергей Трубицин.

- Вы прожили насыщенную школьную жизнь. И впереди не менее важный этап - выпускные экзамены, учеба в высших и средних учебных заведениях. Придется самостоятельно, без помощи взрослых, принимать решения и нести за них ответственность. Желаю вам удачи и верю, что все у вас получится! – сказал Сергей Александрович. - Хочу пожелать вам определиться с будущей профессией, получить качественное образование, быть полезными и нужными своему городу, региону, стране!

Глава города пожелал всем школьникам в дни летних каникул хорошо отдохнуть, получить побольше радостных эмоций и впечатлений, чтобы с новыми силами в сентябре начать новый учебный год. В ходе мероприятия слова благодарности звучали в адрес учителей и родителей учеников.

С окончанием учебного года присутствовавших поздравил начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский и выразил особую признательность всему педагогическому сообществу за самоотдачу и верность профессии, своему педагогическому долгу. А выпускникам Юрий Анатольевич пожелал не бояться, смело идти по жизни, преодолевая любые трудности, без которых не обойтись, и первая из них – государственная итоговая аттестация.

Последний звонок - это, в первую очередь, праздник. И коллективы школ всегда стараются сделать его незабываемым. Выпускники танцуют, выпускают в небо воздушные шары, поздравляют своих учителей и принимают поздравления в свой адрес. Традиционно венчает мероприятие трель колокольчиков, возвещающих окончание учебного года. Начало новой, взрослой, жизни.

Школьники города Ливны – это знак качества. Они традиционно показывают стабильно высокие результаты. Так в 2018-2019 учебном году среди ливенских школьников 7 обладателей стипендии и 2 обладателя премии Губернатора Орловской области. 30 обучающихся 9-11 классов стали обладателями и номинантами именных премий наших известных земляков Н. Н. Поликарпова, братьев С. М. и О. М. Белоцерковских, Р. В. Хохлова, С. Н. Булгакова, А. Г. Шипунова, А. М. Селищева. Есть результаты во всех этапах Всероссийской олимпиады школьников. 97 учащихся – победители и призёры муниципального этапа Олимпиады – приняли участие в региональном этапе, из них 15 школьников принесли нашему городу 18 призовых мест: 16 призёров и 2 победителя. Трое ливенских школьников представили Орловскую область в заключительном этапе Олимпиады: Бахтин Антон (лицей) и Пиляева Александра (МБОУ СОШ № 1) являются участниками всероссийской олимпиады школьников по технологии и физической культуре соответственно. Балакало Максим (лицей) стал призёром всероссийской олимпиады школьников по технологии.

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Организована работа «горячей линии» по вопросам вакцинопрофилактики

Управление Роспотребнадзора по Орловской области информирует.

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

АО «ГМС Ливгидромаш» - победитель регионального фестиваля ВФСК ГТО!

Заводчане успешно представили наш город в областных соревнованиях.