Пятница, 26 апреля 2024

2019-05-31 15:41:04

Дворянское гнездо. Возвращение

7 июня 2019 года в сквере "Дворянское гнездо" (г. Орел, ул. Октябрьская, д. 1) в 18.30 пройдет праздник, приуроченный к 160-летию романа И.С. Тургенева, "Дворянское гнездо. Возвращение".

Праздник организован Попечительским Советом по возрождению "Дворянского гнезда", Орловским областным Советом народных депутатов, при поддержке Правительства Орловской области и администрации г. Орла, Орловским объединенным государственным литературным музеем И.С. Тургенева.
Программа праздника разнообразна и насыщена. На нескольких площадках выступят лучшие коллективы города: Орловский государственный академический театр им И.С. Тургенева, Орловский театр кукол, Орловская детская хореографическая школа, ансамбль танца «Славица», фольклорный ансамбль «Каравай», квартет Орловского губернаторского симфонического оркестра, Богатырская застава, клуб «Вечёрки в Орле». В рамках праздника также будет представлена выставка по мотивам романа «Дворянское гнездо», будет работать детская площадка «Поляна сказок» с мастер-классами и выставкой книг для детей, на тургеневских аллеях расположатся живые скульптуры, ярмарка мастеров народных промыслов и многое другое. Кульминацией праздника станет художественное шоу у Дома Лизы Калитиной. Режиссёр и сценарист проекта — актриса ОГАТ им И.С. Тургенева Екатерина Гусарова-Вершинина.
Приглашаются все желающие!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев