Суббота, 27 апреля 2024

2019-06-07 15:09:49

Профессия – помогать людям

День социального работника – это праздник людей, чья профессиональная деятельность связана с нуждами и чаяниями людей разного социального статуса, возраста, состояния души и здоровья.
В зале администрации города 7 июня 2019 года прошло торжественное мероприятие, на котором работников социальной сферы города поздравили глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, заведующая филиалом по г. Ливны КУ ОО «Областной центр социальной защиты населения» Галина Никульникова, директор БУ ОО «Центр социальной защиты населения города Ливны» Ирина Кулаковская и директор БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны» Татьяна Королева.
Выступавшие на мероприятии руководители отметили большую работу работников сферы социальной защиты населения, поблагодарили за ежедневный труд, требующий умения сопереживать, быть чуткими по отношению к людям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, среди которых инвалиды, ветераны войны, пожилые люди, семьи с детьми. Добрые слова в этот день прозвучали в адрес ветеранов социальной отрасли.
Праздничную атмосферу в этот день помогли создать артисты МБУ «Центр молодежи «Лидер», а поздравительное выступление подготовили воспитанники БУ ОО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних города Ливны».

Социальная работа многие годы занимает важное место в жизни общества. От Вами работы зависит вера людей в ДОБРО, СПРАВЕДЛИВОСТЬ, МИЛОСЕРДИЕ. Сегодня особо значимы и востребованы такие человеческие качества, которыми Вы обладаете без сомнения: чуткость к людям, умение выслушать, поддержать человека в трудную минуту! Ваша работа требует больших знаний, огромной ответственности и принципиальности, терпения и выдержки. От всей души желаем Вам успехов в Вашем нелегком служении! И пусть это служение приносит радость Вам и людям! Пусть будут реализованы все Ваши планы, а трудовые будни будут как можно спокойнее! Желаем Вам счастья, здоровья, семейного благополучия!

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.