Пятница, 26 апреля 2024

2019-06-13 14:48:50

Пенсионный возраст в переходный период

Все знают, что пенсионный возраст будет в итоге повышен на 5 лет и установлен на уровне 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. При этом повышение общеустановленного возраста, дающего право на назначение страховой пенсии по старости и пенсии по государственному обеспечению, будет постепенным: изменения будут происходить поэтапно в течение длительного переходного периода, который составит 10 лет и завершится в 2028 году.
Однако у граждан, особенно у тех, кто достигнет пенсионного возраста в переходный период, возникает вопрос: когда же все-таки им можно обращаться за назначением пенсии? Сколько еще лет нужно проработать мужчине, если 60 лет ему исполняется в апреле 2020 года?
Разобраться в ситуации гражданам поможет таблица "Переходный период по повышению пенсионного возраста".

Более подробно все о новых правилах назначения страховой пенсии граждане могут узнать на официальном сайте ПФР www.pfrf.ru

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев