Пятница, 18 октября 2019

Электронное анкетирование

2019-06-17 10:34:32

«Троицкие хороводы в Орловском Полесье»

Юбилейный праздник состоялся в День Святой Троицы, 16 июня 2019 года. В этом году «Троицкие хороводы» проводились в обновленном формате на новой живописной большой площадке в селе Льгов Хотынецкого района. Праздник открыла божественная литургия в Храме Святой Живоначальной Троицы.
В полдень состоялось открытие праздника. Почетными гостями «Троицких хороводов» стали Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета Леонид Музалевский, митрополит Орловский и Болховский Тихон, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального Правительства, депутаты Орловского областного Совета народных депутатов, главы муниципальных образований.
Общее количество участников творческого действа составило порядка 1500 человек. В этом году место проведения праздника условно разделили на тематические зоны и площадки. На интерактивной площадке «Зона подворий» были размещены 25 муниципальных образований Орловской области. Делегация города Ливны представила народные костюмы, обычаи и традиции своей местности.
На интерактивной площадке «Казачья сторона» состоялись показательные выступления военно-патриотических клубов городов Ливны и Мценск, Урицкого, Новосильского и Орловского районов.

Национальные проекты под контролем

Национальные проекты под контролем

17 октября представители общественности региона обсудили вопросы реализации нацпроектов

«По следу Авроры»