Суббота, 27 апреля 2024

2019-06-18 16:36:59

О назначении выборов и выборе Почетного гражданина города

Сегодня состоялось 36-е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов, на котором было рассмотрено восемь вопросов.

В связи с тем, что сегодня имеется один вакантный депутатский мандат, и руководствуясь пунктом 8 статьи 71 Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Уставом города Ливны Орловской области, депутаты приняли решение «О назначении дополнительных выборов депутата Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва» по одномандатному избирательному округу № 16 на 08 сентября 2019 года.

В третий раз были приняты изменения в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 6 декабря 2018 г. № 29/326-ГС «О бюджете города Ливны Орловской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», уточнены плановые показатели доходной и расходной части бюджета города в связи с увеличением налоговых и неналоговых доходов на 2100,0 тыс. рублей; дотации – на 1327,2 тыс. рублей; субсидий в сумме 17197,8 тыс. рублей, субвенций на 8742,9 тыс. рублей, межбюджетных трансфертов в сумме 140,0 тыс. рублей, прочих безвозмездных поступлений на 1620,8 тыс. рублей.

Увеличение расходной части бюджета города Ливны 2019 года на 31948,2 тыс. рублей для направления на проведение спортивных, культурно-массовых мероприятий, общегородских мероприятий; содержание улично-дорожной сети; на содержание муниципального имущества; на замену теплового счетчика в детском дошкольном учреждении; на софинансирование мероприятий по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и другое.

Народные избранники единогласно согласовали замену части дотации дополнительными нормативами отчислений от налога на доходы физических лиц. Действие механизма дополнительного норматива отчислений от налога на доходы физических лиц направлено на укрепление финансовых основ местного самоуправления, повышение заинтересованности муниципалитетов в наращивании собственной налоговой базы, повышении собираемости налогов.

Одним из главных стал вопрос «О присвоении звания «Почетный гражданин города Ливны».

В преддверии праздника - Дня города, рассмотрев ходатайство ООО «Ливны-Электро» и предложения комиссии по рассмотрению кандидатур на звание «Почетный гражданин города Ливны», в соответствии с Уставом города Ливны, Положением о «Почетном гражданине города Ливны» и результатами тайного голосования, депутаты единогласно решили присвоить звание «Почетный гражданин города Ливны» Сараеву Николаю Максимовичу. 28 июня 2019 года на торжественной церемонии «Лица года» избранному Почетному гражданину Сараеву Николаю Максимовичу будет вручён диплом, Почетная лента и Почетный знак.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.