Пятница, 26 апреля 2024

2019-06-19 10:05:58

Макияж как форма работы с детьми

18 июня 2019 года в рамках реализации одного из направлений проекта «Город для всех, для каждого, для тебя» - «Организация и проведение наставниками со своими подопечными групповых форм работы» - подростки целевых групп были приглашены на мастер-класс по уходу за кожей лица и макияжу.

Девушки познакомились с понятиями: уходовая и декоративная косметика, с видами макияжа (дневной – ежедневный, вечерний – для особых случаев, Smokeyeyes - особое внимание в котором уделяется растушевке, «эффекту дымчатости»). Узнали об особенностях ухода за подростковой кожей, которая является проблемной и склонна к жирности и акне, поэтому уход за ней должен включать специальные средства, предназначенные для этого возраста. Такая косметика существенно отличается по составу от средств по уходу за кожей для взрослых. После этого перешли к практической части встречи.

Ведущий мастер-класса Александра Воронцова поделилась с участницами секретами идеального макияжа. Для демонстрации основных методов и приемов работы с уходовой и декоративной косметикой она пригласила модель – одну из участниц мастер-класса, с которой провела вначале три этапа подготовки (очистка, тонизирование, увлажнение) кожи лица. Одновременно все присутствующие девушки имели возможность провести эти этапы на своем лице. Далее были рассмотрены тональные основы, показаны приемы корректировки бровей цветом, использование теней, а также были даны советы по нанесению туши для ресниц. Мake-up губ позволил дополнить образ или выступить его главным акцентом.

Все участницы с интересом наблюдали за процессом, задавали интересующие вопросы, ожидая кульминационного момента. В результате модель предстала перед всеми в новом образе. На ее лице были подчеркнуты все достоинства юной девушки и профессионально скрыты недостатки. Кроме знаний об искусстве макияжа девушки получили подарки (пробники туалетной воды и помады) и поблагодарили организаторов.

Мастер-классы для участников проекта являются привлекательной формой получения новых знаний и умений, а у наставников появляется возможность поделиться своим профессиональным опытом. Такое взаимодействие наставников с семьями активно развивается в ходе реализации проекта и приносит свои результаты.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника