Воскресенье, 28 апреля 2024

2019-07-22 09:57:05

Поздравили беларусского побратима

Кобрин отпраздновал 732-ю года первого письменного упоминания города на страницах летописной истории и 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Праздничные мероприятия продолжались с 19 по 21 июля. В составе делегации нашего города глава Сергей Трубицин, депутат Ливенского городского Совета народных депутатов Евгений Шалатонов, директор ООО «Монтажстрой» Игорь Удалов.

19 июля в Кобринском Дворце культуры День города стартовал большим торжеством с участием кобринчан, администрации региона и зарубежных гостей - церемонией награждения "Лица года", формат которой схож с ливенским мероприятием.

- Договор о дружбе и сотрудничестве между городами Кобрин и Ливны был подписан 5 августа 1999 года. С тех пор прошло 20 лет. За это время мир вокруг и вся наша жизнь сильно изменились. Но неизменны узы побратимства, которые ливенцам и кобринцам удалось сохранить и укрепить, которые мы искренне ценим. Ваши достижения вдохновляют нас в решении вопросов социально-экономического и культурного развития Ливен. Наше сотрудничество является важным вкладом в укрепление добрых отношений между нашими городами и позволит нам объединить усилия для выполнения дальнейших совместных проектов, - обратился к кобринцам Сергей Александрович. - Дорогие друзья! Желаем вам и дальше богатеть, прирастая трудовыми династиями, профессионалами в самых разных сферах, талантливой молодежью. Чтобы город всегда оставался цветущим и красивым, а жизнь каждого кобринца была наполнена душевным теплом, радостью и благополучием. Пусть сбудутся все ваши мечты и реализуются самые смелые планы! Пусть хранят вас изображенные на Гербе Кобрина Иисус Христос, Пречистая Дева Мария и праведная Анна.

Традиционно этот праздник - череда памятных мероприятий в честь годовщины освобождения от фашистских захватчиков, а также развлечений, концертов и выставок, ярмарок и гуляний в честь годовщины образования города, которую венчает яркий фейерверк.

Ливенцы с большим интересом приняли участие в большом количестве различных мероприятий, познакомились с результатами работы по благоустройству города, пообщались с коллегами в своих отраслях деятельности и обменялись опытом. Поездка получилась насыщенной, познавательной и полезной.

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!