Воскресенье, 28 апреля 2024

2019-07-24 11:30:08

«Проверь свой английский»

В понедельник при поддержке управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны впервые в нашем городе прошёл Молодежный English Quest «Проверь свой английский». Его главный организатор - студия творческого развития детей «DA VINCHI». Местом проведения стал парк «Славянский сад». Экспертом выступал студент ОГУ им. И.С. Тургенева Макдональд, уроженец Лусаки – столицы Замбии и носитель языка.

Квест состоял из 11 испытаний и суперигры. Конкурсы проходили в занимательной игровой форме. Всего на старт квеста вышли 4 команды по 10 человек, в их составе разные по возрасту дети (от 6 лет и старше). Остальные ребята и взрослые болельщики активно поддерживали участников.

- Квест стал хорошей мотивацией к изучению языка. Дети увлеченно и сплоченно решали предложенные задания, - сообщает автор идеи и ее реализатор Татьяна Филатова, руководитель студии творческого развития детей DA VINCHI. - Конечно, хотелось бы, чтобы когда-нибудь русский язык стал международным, но пока необходимо учить английский, чтобы не было никаких барьеров к общению.

Победителям и участникам мероприятия памятные дипломы вручил начальник управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны Максим Анисимов. Также детей порадовали сладкие подарки, которые они с удовольствием отведали на свежем воздухе после двухчасового «английского» марафона.

Родители, которые «болели» за своих детей, выступили с предложением провести аналогичное мероприятие для взрослых .

Поздравление с Днём весны и труда

Поздравление с Днём весны и труда

Приглашаем вас 1 мая принять участие в праздничных мероприятиях!