Воскресенье, 25 августа 2019

Извещение об определении кадастровой стоимости всех видов объектов недвижимости, расположенных на территории Орловской области

2019-08-12 08:12:02

В новый учебный год за новыми знаниями

Очередной старт в обучении пенсионеров компьютерной грамотности будет дан в начале нового учебного года. Свои двери для пожилых студентов вновь распахнут учебные площадки региона.

Вот уже более шести лет Региональное Отделение общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» совместно с Отделением Пенсионного фонда РФ по Орловской области проводит обучение пенсионеров азам компьютерной грамотности. За это время обучено около девяти тысяч пожилых орловцев. И интерес к современным технологиям среди пенсионеров только растет.

Напомним, что теперь такое увлекательное занятие, как освоение компьютера, доступно и для граждан предпенсионного возраста. На занятиях пенсионеров научат пользоваться текстовыми редакторами, вести переписку по электронной почте, регистрироваться в соцсетях, а также пользоваться личными кабинетами на сайтах различных государственных учреждений.

Важно отметить, что программа обучения адаптирована под возраст учащихся, поэтому даже тем пожилым людям, которые до сих пор видели компьютер только издалека, вполне по силам успешно пройти данные курсы.

Записаться на бесплатные компьютерные курсы можно по тел. в г. Ливны 4-16-22 (в пгт. Колпна 2-26-14, в пгт. Долгое 2-13-71).

Управление Пенсионного фонда РФ
в Ливенском районе Орловской области (межрайонное)

Доска почета труженников России

23.08.2019