Пятница, 26 апреля 2024

2019-08-19 11:28:36

В борьбе четверо ливенцев

Во второй тур регионального конкурса «Молодые кадры Орловщины» вышли четверо жителей города Ливны: член Общественной палаты города, инженер-программист Ливенской ЦРБ Олег Поздняков, учитель Гимназии Татьяна Филатова, учитель школы №9 Дина Широкова и бухгалтер МКУ «Централизованная бухгалтерия» города Ливны Екатерина Дорохина.

Конкурсные процедуры второго этапа проводились 15, 16 и 17 августа. Участники были разделены на три группы и рассматривали практические вопросы: предлагалось решить 4 кейса за полтора часа. Организаторами обозначено, что в полуфинал выходит не более 30 участников регионального конкурса (из 80 участников второго этапа), набравших наибольшее количество баллов по результатам прохождения второй конкурсной процедуры.

Помимо конкурсных процедур участникам регионального конкурса предложены внеконкурсные мероприятия, направленные на командообразование. Одно из таких состоялось в минувшую субботу - командная игра «Интеллектуальный градус» в формате облегченного «Брейн-Ринга» или «Что? Где? Когда?». По словам организатора игры Михаила Есипова, ее цель – научить участников конкурса работать в команде, выявить лидеров, которые смогут брать на себя ответственность и вести коллектив к победе. Командам было предложено ответить на интересные, каверзные, смешные и творческие вопросы в нескольких турах. Всего нужно было выполнить 49 заданий. В частности, задавались вопросы на логику, наблюдательность, интуицию, глазомер. Отдельный этап был посвящен вопросам о музыке.Также участники отвечали на вопросы из школьной программы. Участники игры больше узнали друг о друге, получили интеллектуальный заряд для дальнейшего участия в конкурсе и самосовершенствования.

В полуфинале участники регионального конкурса представят индивидуальные проекты развития Орловской области, требования к структуре которых размещены на Портале области в сети Интернет. В финале конкурса участникам предстоит активная командная работа. Под руководством опытных наставников-модераторов проектные команды будут работать над лучшими идеями, направленными на повышение качества жизни в регионе. Финалисты регионального конкурса получат возможность пройти обучение в образовательной организации по дополнительной профессиональной программе.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев