Пятница, 19 апреля 2024

2019-08-19 15:05:19

Праздник в честь благоустройства

Двор многоквартирных домов №1 по ул. Победы, №2 и 2А по ул. Селищева в этом году стал участником муниципальной программы формирования современной городской среды и за последние несколько месяцев значительно преобразился. По традиции администрация города по окончании масштабных работ приглашает жителей домов на большой праздник, чтобы сообща подвести определенный итог и в торжественной обстановке поблагодарить активистов и всех причастных к благоустройству.

В пятницу этот двор превратился в большую развлекательную площадку и объединил многочисленных участников мероприятия. Горожан с завершением ремонтных работ поздравила председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева:

- Иногда, проживая в одном многоквартирном доме, люди могут не знать друг друга, определенных достижений, которые имеют соседи. Для нашего города это характерно в меньшей степени, но такие праздники помогают нам получше познакомиться, больше узнать друг о друге, сдружиться и, может быть, вместе решить важные вопросы.

Подарки пяти многодетным семьям, проживающим во дворе, вручил заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа. Виталий Геннадьевич пообщался не только со взрослыми, но и с самыми маленькими жителями, отвечая на заданные вопросы, отметил их любознательность, заинтересованность и искреннюю привязанность к месту своего жительства, желание сделать его красивым и уютным.

Руководители органов местного самоуправления поблагодарили ливенцев за активную гражданскую позицию, отзывчивость и содействие в благоустройстве дворовой территории. С большим интересом детвора участвовала в игровых конкурсах, а взрослые с удовольствием стали зрителями концертной программы, подготовленной артистами Центра молодежи «Лидер». Участникам праздника желали всегда оставаться дружными, активными, инициативными и деятельными, чтобы общий двор преображался с каждым годом.

Совсем скоро праздник придет в переулок Кирова, в Беломестное и на улицу Орловская.

Оперативное предупреждение

18.04.2024

Оперативное предупреждение

Возможно местами усиление скорости ветра с порывами 15-20 м/с.

Сегодня состоялось торжественное мероприятие в преддверии Дня местного самоуправления

18.04.2024

Представители муниципального сообщества принимали награды и поздравления.