Пятница, 26 апреля 2024

2019-08-28 09:30:47

Награды лучшим представителям сферы образования региона

Церемония награждения прошла 27 августа в круглом зале областной администрации в рамках традиционного августовского педагогического совещания.
На мероприятии также присутствовали председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены регионального Правительства, митрополит Орловский и Болховский Тихон, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, главы муниципальных образований, работники системы образования Орловщины.
Глава региона подчеркнул, что в 2019 году средний балл ЕГЭ в регионе увеличился по 11 учебным предметам. 47 одиннадцатиклассников по итогам экзаменов получили 100-балльные результаты. У трех выпускников – по два 100-балльных результата. Как и в прошлом году, каждый четвертый выпускник по результатам ЕГЭ имеет 220 и более баллов. Практически каждый восьмой орловский выпускник стал обладателем золотой медали, всего у нас 370 медалистов-выпускников школ. По-прежнему область остается в числе общероссийских лидеров по количеству выпускников, поступивших в вузы.
В этом году августовское педагогическое совещание было посвящено участию региона в реализации национального проекта «Образование». Губернатор напомнил, что между Правительством Орловской области и Министерством просвещения РФ заключено 4 соглашения о предоставлении субсидий областному бюджету на сумму почти 400 млн рублей. В рамках нацпроекта реализуется ряд региональных программ. Это открытие технопарка «Кванториум», продолжение работы по созданию современных условий для занятий физкультурой и спортом в сельских школах, проведение мероприятий по поддержке детей с ограниченными возможностями здоровья, развитие регионального проекта «Цифровая образовательная среда».
О работе, которая ведется на Орловщине в рамках реализации национального проекта, участников совещания проинформировала руководитель областного Департамента образования Татьяна Крымова. Также с докладами выступили победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Учитель года - 2019» Сергей Шаров, ректор Орловского государственного университета им. И.С. Тургенева Ольга Пилипенко, директор Мезенского педагогического колледжа Людмила Шадрина, начальник отдела образования администрации Урицкого района Людмила Гнеушева.
Далее лучшим работникам отрасли в торжественной обстановке вручили Почетные грамоты Губернатора и Орловского областного Совета народных депутатов. В числе награжденных и ливенцы: учитель математики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 г. Ливны» Наталья Нелюбова и директор МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад №22» Кристина Смирных.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.