Суббота, 27 апреля 2024

2019-08-29 18:17:48

Очередное заседание

В соответствии с ранее утвержденным планом работы в ходе очередного заседания члены общественной палаты рассмотрели вопросы о ходе реализации текущих мероприятий в 2019 году программы «Формирование современной городской среды в г. Ливны на 2018-2024 годы» и о подготовке к проведению дополнительных выборов 8 сентября 2019 года.
Среди гостей заседания были глава города Сергей Трубицин, председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, председатель территориальной избирательной комиссии города Нина Иванилова, начальник отдела организационной и кадровой работы администрации города Татьяна Болычева, представители СМИ.
По первому вопросу повестки дня информацию предоставила главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства управления жилищно-коммунального хозяйства администрации города Наталья Соколова. Она подробно рассказала о комплексе работ, выполненных на общественных территориях, а также во дворах многоквартирных домов. На многих объектах запланированные работы уже завершены, имеются соответствующие акты приемки. Глава города поблагодарил членов общественной палаты города, принимающих активное участие в реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды в г. Ливны на 2018-2024 годы»: на радость жителям и гостям города они создали в центральном парке прекрасную клумбу, многие из них с целью обеспечения контроля являлись членами общественной комиссии по обеспечению реализации вышеуказанной программы, участвовали в обсуждениях проектов благоустройства.
Председатель ТИК города Нина Иванилова рассказала о проведенной работе по организации единого дня голосования 8 сентября 2019 года. Она подчеркнула, что избирательные комиссии всех уровней к проведению голосования на территории города готовы.
В соответствии с Федеральным законом от 3 июля 2018 года №184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав на участие в референдуме граждан Российской Федерации» общественная палата при проведении выборов обладает правом назначать наблюдателей. В единый день голосования на всех избирательных участках, открытых на территории города, будут присутствовать наблюдатели, направленные общественной палатой города.
С учетом высказанных предложений и замечаний члены общественной палаты приняли решение признать работу органов власти по благоустройству успешной и оказать содействие органам местного самоуправления в привлечении жителей города к участию в запланированных мероприятиях по вышеуказанному направлению.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.