Пятница, 26 апреля 2024

2019-08-30 09:55:28

Объявление!

В связи с установившимся 4 классом пожарной опасности и ростом числа пожаров постановлением администрации города Ливны от 29 августа 2019 года № 602 с 29 августа 2019 г. установлен особый противопожарный режим на территории города Ливны Орловской области.
На период действия особого противопожарного режима на территории города Ливны устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности.
- Запрещено производство огневых и других пожароопасных работ, разведение костров, сжигание отходов и мусора.
- Ограничено пребывание граждан в лесах, въезда в них автомобильных средств.
- Гражданам рекомендовано организовать удаление сухой растительности вблизи жилых домов и хозяйственных построек.
- Руководителям управляющих компаний рекомендовано организовать уборку сухой травяной растительности и мусора на прилегающих территориях к жилым многоквартирным домам, очистить от мусора и горючих материалов чердаки и подвалы, подъезды домов.
- МО МВД РФ "Ливеснский" рекомендовано обеспечить усиление охраны общественного порядка.
За нарушение требований пожарной безопасности законодательство Российской Федерации предусматривает привлечение к ответственности, в том числе и административной. Однако, если подобные нарушение совершены в период особого противопожарного режима, то ответственность увеличивается.
В соответствии с частью 2 Статья 20.4. КоАП РФ .
Нарушение требований пожарной безопасности, совершенные в условиях особого противопожарного режима влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

ГРАЖДАНЕ!
СОБЛЮДАЙТЕ ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ!

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника

Чествовали региональных парламентариев

Чествовали региональных парламентариев