Воскресенье, 7 июня 2020

«Лица года-2020»

2019-10-07 09:30:24

Сегодня твой день, Учитель!

В плеяде выдающихся педагогов, которые внесли большой вклад в дело воспитания и обучения ливенцев, патриотическую работу с подрастающим поколением, особняком стоит Почетный гражданин города Ливны Тамара Могилевцева. Это не просто Заслуженный учитель школы РСФСР, отличник народного просвещения с сорокалетним педагогическим стажем, но и ветеран Великой Отечественной войны (работала медсестрой в блокадном Ленинграде).

Тамара Михайловна - до глубины души патриот и неравнодушный человек. Она и сегодня в курсе всех ключевых событий, происходящих в городе, регионе, стране, имеет собственный острый взгляд и мнение по каждой проблеме. За плечами опыт работы в региональном парламенте, куда Могилевцева избиралась трижды. Она удивительный рассказчик, да и рассказать есть что.

В канун Дня учителя в гости к Тамаре Михайловне пришли ее коллеги – депутаты Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова и Вадим Сезин, директор Лицея имени С.Н. Булгакова Марина Зиборова и ее заместитель по воспитательной работе Валентин6а Абрамова. Могилевцева, как ей свойственно, радушно приняла гостей, поделилась своими воспоминаниями и интересными историями из школьной жизни. В разговоре Была затронута тема чтения книг. Тамара Михайловна выразила убежденность, что этот источник знаний и опыта, познания родного языка, культуры и традиций незаменим.

В День учителя Тамара Михайловна принимала поздравления от коллег, учеников и родственников – в этот день рядом был сын Михаил, который специально приехал из Беларуссии.

Праздник в режиме онлайн

Праздник в режиме онлайн

12 июня в Российской Федерации ежегодно отмечается государственный праздник - День России.

«Добро в России»

«Добро в России»

С 8 по 12 июня в Орловской области будет проходить Всероссийская акция.

121 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

121 новый случай COVID-19 подтвержден в Орловской области

В Ливнах 47 заболевших, 27 человек выздоровели.