Пятница, 3 мая 2024

2019-10-25 15:59:01

К службе готовы

Мероприятие стартовало на главной площади города у Вечного Огня. Призывники возложили красные гвоздики к памятнику воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.
Напутственные слова ребятам сказали начальник управления культуры, молодежной политики и спорта Максим Анисимов и Военный комиссар города Ливны и Ливенского района Орловской области Константин Жердев. На добросовестную службу призывников благословили в Свято-Сергиевском кафедральном соборе.
Будущие солдаты познакомились с находками ливенских поисковиков, посетив музей поискового отряда «Подвиг». «Войну нельзя считать законченной, пока не похоронен последний погибший солдат», - говорил Суворов. Именно этой деятельностью и занимаются бойцы поискового отряда под руководством Вячеслава Леонова. Все присутствующие с интересом слушали рассказы активиста отряда Павла Аверкиев. В заключении все ливенские призывники получили от Совета молодежи памятные сувениры.