Пятница, 17 мая 2024

2019-11-05 14:30:12

Культурно и спортивно

Вчера по всей стране широко отмечался День народного единства. Ливенцы также не остались в стороне от значимого государственного праздника.

В преддверии праздника в ливенском отделении Федеральной миграционной службы в торжественной обстановке состоялось вручение паспортов Российской Федерации. Юные горожане получили документ, удостоверяющий личность и статус гражданина Российской Федерации - великой страны, сильного государства с богатейшими историей и традициями.

В субботу в спортивном зале МАУ ФОК прошло открытое лично-командное первенство города по рукопашному бою среди юношей и девушек, посвященное Дню народного единства. В нем приняли участие более трехсот спортсменов из Курска, Орла, Липецка, Моршанска, Щёкино, Тамбова, Советска, Киреевска, Тулы и Ефремова и, конечно, ливенские борцы. Участников приветствовала председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева.

В воскресенье праздник отметили двумя культурными мероприятиями. В ЦМ "Лидер" состоялся концерт с участием артистов Центра молодежи и хоров православных храмов - 4 ноября православные верующие отмечали День Казанской иконы Божией матери. Зрителей также порадовали выступления оркестра русских народных инструментов "Русь", ансамбля русской песни "Праздник", академического хора "Орфей", хора казаков, ансамбля танца "Рябинушка". В программу были включены песни, частушки, задорные напевы в исполнении любимых артистов и гармонистов. Вечером музыкальные коллективы города зажигали на сцене культурно-развлекательного комплекса АО "ГМС Ливгидромаш" - свою аудиторию развлекали группы "ГОСТ", "Замки", "Провинциальные пираты" и другие.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.