Пятница, 10 мая 2024

2019-11-14 08:19:18

Газификация продолжается

В целях проведения работ по надлежащему газоснабжению участков индивидуальной жилой застройки была утверждена муниципальная программа «Газификация индивидуальной жилой застройки города Ливны на период 2018-2020 годы», в соответствии с которой планировалось проведение работ по газификации ул. Славной, Земляничной, пер. Ануфриевский, пер. Славный и других улиц микрорайона за счет средств муниципального бюджета.

В рамках программы в 2018 году проводилась разработка проектно-сметной документации с прохождением государственной экспертизы. Всего стоимость проектно-изыскательских работ составила 798 тысяч рублей. В 2019 году предусмотрено строительство газопровода среднего давления с установкой ГРПШ, в 2020 году - строительство газопровода низкого давления с закольцовкой в существующие сети.

В соответствии с результатами проведенного аукциона по выбору подрядчика на проведение данных работ 14 октября 2019 года заключен муниципальный контракт с ООО «Ливнысервисгаз» на сумму 2 миллиона 602 тысячи рублей со сроком окончания работ в апреле 2020 года. На сегодняшний день подрядчик свои обязательства по строительству в 2019 году газопровода среднего давления и ГРПШ полностью выполнил. Используя благоприятные погодные условия, с опережением сроков, предусмотренных контрактом, практически завершены работы по строительству газопровода низкого давления.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!