Воскресенье, 12 мая 2024

2019-11-18 11:52:18

Себя показать и честь школы защитить

Главная и самая престижная олимпиада страны - Всероссийская олимпиада школьников - проводится сразу по всем предметам обязательной школьной программы. Главная ее задача - поиск и поддержка талантливых ребят по всей стране. Победителям и призерам заключительного всероссийского этапа гарантировано поступление в профильный вуз без экзаменов. Этот фактор является важным критерием высокой популярности и востребованности олимпиады у обучающихся. Другая цель конкурса — подтолкнуть учеников к саморазвитию и творческому поиску, и показать, насколько интересными могут быть разные предметы за пределами школьной программы.

В нашем городе сегодня стартовал муниципальный этап олимпиады. Он продлится до 24 декабря. Испытания проводятся по 20 предметам. Свои знания будут проверять более 1200 учеников 7 – 11 классов, успешно прошедшие олимпиадные испытания на школьном этапе, а также победители и призеры муниципального этапа предыдущего учебного года.

Лучшие на городском уровне будут защищать честь Ливен и своих образовательных учреждений на региональном этапе, который традиционно проводится в январе – феврале. Желаем юным ливенцам показать максимальный результат и, конечно, удачи!

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!