Воскресенье, 12 мая 2024

2019-11-18 12:56:28

«Герои Ливенской земли»

В рамках празднования 75-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в целях воспитания у подрастающего поколения уважения к родной истории и людям, её вершившим, управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации города Ливны, МБУ «Ливенский краеведческий музей» и МБУДО «Детская художественная школа г.Ливны» (далее—МБУДО «ДХШ г.Ливны») объявляют городской конкурс «Герои Ливенской земли».

Конкурс предполагает создание рисунков, отражающих военную историю города. В дальнейшем будут изготовлены открытки-закладки на основе детских рисунков и материалов, предоставленных МБУ «Ливенский краеведческий музей», которые будут посвящены ливенцам – героям Советского Союза и полным кавалерам орденов Славы. На лицевой части будет размещён детский рисунок, отображающий подвиг героя, на обратной стороне–информация о заслугах героя войны перед Родиной. Открытки-закладки будут предназначены для использования в образовательных учреждениях города. Все конкурсные работы будут выставлены в МБУ «Ливенский краеведческий музей».

Конкурс проводится среди учащихся МБУДО «ДХШ г. Ливны» (в возрастных категориях 12-14 лет и 15-17 лет) в период с 5 ноября 2019 года по 1 марта 2020г. По итогам конкурса будут определены 22 призовых места.

Подробности – в Положении о конкурсе «Герои Ливенской земли», посвящённом 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!