Среда, 8 мая 2024

Программа мероприятий, посвящённая 79-ой годовщины Великой Победы

2019-11-27 09:34:20

В центре внимания – Великая Победа

Вчера школа №6 города Ливны стала площадкой для проведения масштабного мероприятия, которое в этом году оно приобрело статус епархиального, - Рождественских образовательных чтений. Центральная тема - «Великая Победа: наследие и наследники. Роль Православной Церкви в Великой Отечественной войне».

Образовательные чтения в очередной раз объединили представителей педагогического сообщества, государственных и муниципальных органов власти и духовенства из Ливенской епархии. Пленарное заседание возглавил Преосвященнейший епископ Ливенский и Малоархангельский Нектарий.

В своем обращении Владыка поприветствовал участников Чтений, пожелал им плодотворно потрудиться на ниве просвещения и образования, обозначил актуальные проблемы в сфере воспитания и образования, отметил роль Церкви как духовной основы Великой Победы. Он также подчеркнул, что важным фактором одержанной победы явилось самопожертвование, что сегодня для личностного и духовного развития молодежи в качестве ориентира является пример боевого, трудового и нравственного подвига советского народа времён Великой Отечественной войны.

К собравшимся обратились начальник Управления общего образования администрации г. Ливны Юрий Преображенский, директор школы №6 Надежда Соломахина и секретарь Ливенской епархии протоиерей Александр Прищепа. Все выступающие в своем приветствии отмечали важность мероприятия, актуальность выбранной темы: молодые ребята являются наследниками великой Победы и должны знать правду о ней.

Пленарное заседание Рождественских образовательных чтений закрылось пением духовных песнопений выездным архиерейским хором под руководством регента Н.В. Бабенко. Далее работа продолжилась по пяти секциям, предусмотренных программой мероприятия, в которых принимали участие представители общеобразовательных школ города Ливны, духовенство епархии, было заслушано более 30 докладов.

По материалам официального сайта Ливенской епархии.

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Приглашаем принять участие в благотворительной акции и праздничном концерте

Накануне Дня Победы патриотические мероприятия пройдут в Центре молодежи «Лидер».

О деятельности ДШИ и организации летнего отдыха школьников

О деятельности ДШИ и организации летнего отдыха школьников

В администрации состоялось еженедельное рабочее совещание.

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

8 мая пройдёт общественное обсуждение проекта благоустройства ул. Мира

Начало в 12.00 в зале администрации города Ливны по адресу: ул.Ленина, 7.