Пятница, 17 мая 2024

2019-11-28 16:02:55

О пользе театра для дошколят

Уже в детском саду самые юные ливенцы открывают для себя театральную сферу искусства, а некоторые непосредственно к ней приобщаются. О пользе театра для дошколят говорили сегодня воспитатели из 13 детских садов города, которые приняли участие в фестивале педагогических идей «Формула успеха».

Ежегодный фестиваль среди педагогов дошкольного образования стал доброй традицией. В этом году он посвящён работе театральных объединений. Ведь вместе с 2019 годом завершается год Театра в России. Сегодня ливенские воспитатели делились своими идеями по развитию этой сферы.

Площадкой для обмена опытом стал детский сад №17, воспитанники которого постигают азы актёрской игры в «Комнате сказок». Педагоги обустроили в пустующем помещении уголок для творческих постановок. Настольный театр, пальчиковый, кукольный - всё это используется для воплощения сказок в жизнь. Наставники увлеченно и убежденно говорили о пользе развития театральной сферы в детских садах – это, безусловно, помощь в развитии речи, социально-личностных качеств и творческих способностей.

Теоретические знания и практические советы пополнили методический багаж каждого участника фестиваля и должны стать вдохновением для дальнейшей продуктивной и интересной работы.

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Выставка архивных документов открыта в Ливенском краеведческом музее

Она проходит в целях сохранения памяти о Великой Победе.

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

В Ливнах прошел зональный этап турнира «Локобол-2024-РЖД»

Ливенцы вышли на региональный этап международного фестиваля футбола.