Пятница, 26 апреля 2024

2019-12-06 10:33:08

Познавательная экскурсия

30 ноября 2019 года участники образовательного проекта «Кодика», реализуемого МБОУ ДОД города Ливны «Центр творческого развития им. Н.Н. Поликарпова», посетили детский технопарк «Кванториум-48» в г. Липецк.
Поездка организована орловской региональной общественной организацией СПН «Красный мост» за счет средств Фонда президентских грантов.
В ходе экскурсии ребята посетили 2 площадки технопарка: Музей науки и Робоквантум. Интерактивные экспонаты музея позволили ребятам стать участниками физических процессов, властелинами природных явлений. Полученные ранее теоретические знания в области математики, физики, химии и биологии обрели свое предметное воплощение и наглядность.
Особенно запомнилось участникам поездки посещение Робоквантума, где под руководством педагога ребята собрали при помощи современных образовательных конструкторов Лего-миндстормс несколько моделей роботов, которые после этапа программирования стали участниками тотальной Битвы Роботов.
Каждый получил от поездки массу полезной информации и замечательное настроение!

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника