Пятница, 26 апреля 2024

2019-12-18 12:04:18

Своя квартира - новый этап жизни

Сегодня в торжественной обстановке глава города Ливны Сергей Трубицин вручил ключи четверым ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

Обеспечение жильем данной категории граждан проводится за счет средств федерального и регионального бюджетов в соответствии с Федеральным законом «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» и Законом Орловской области «О дополнительных гарантиях жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и наделении органов местного самоуправления Орловской области отдельными полномочиями по обеспечению жилыми помещениями».

Из четырех предоставленных сегодня квартир три были приобретены на первичном рынке жилья (дом №110т по ул. Орловская), одна – на вторичном. Общая площадь квартир – от 33 до 36 квадратных метров. Распределение адресов проводилось в ходе предварительной жеребьевки.

- Квартира – это основа для создания семьи, для стабильной работы и полноценной жизни. Получив ключи от собственного жилья, вы открываете новую страницу своей взрослой жизни. Надеюсь, что вы найдете применение своим знаниям и силам в родном городе и будете достойными гражданами своей страны, - сказал глава города, обращаясь к новоселам, и пожелал молодым ливенцам семейного счастья и благополучия.

Всего за период с 2010 года ливенцам из числа детей-сирот и оставшихся без попечения родителей было предоставлено 82 жилых помещения, из них 28 - в новостройках.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника