Пятница, 26 апреля 2024

2019-12-20 16:43:39

«На крыльях мечты»

19 декабря в Орловском государственном академическом театре им. И.С. Тургенева прошел форум «На крыльях мечты», в котором приняли участие более тысячи юношей и девушек изо всех уголков Орловщины.

В течение года в рамках регионального проекта проходил отбор социально активной талантливой молодёжи по нескольким номинациям. Участники проекта - молодые люди, которые связали свою жизнь, трудовую и общественную деятельность с малой Родиной и планируют в дальнейшем жить, работать и развиваться на территории Орловщины.

Номинантов проекта наградили Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко, а также депутаты Орловского областного и городского Советов.

Так, номинация «Семья — волшебный источник жизни» собрала семьи, принимающие активное участие в общественной жизни города и области, отмеченные наградами и поощрениями. Семья Владимира и Ольги Маркитантовых из города Ливны вошла в число номинантов. Инженер станции ПАО «Ростелеком» и главный специалист отдела по физической культуре и спорту управления культуры, молодежной политики и спорта администрации города Ливны – родители двух очаровательных девочек - успешно прошли испытания областного семейного фестиваля ГТО.

В номинации «Призвание» чествовали педагогов и врачей, военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, отличившихся в своей профессиональной деятельности – среди победителей врач анестезиолог-реаниматолог БУЗ ОО «Ливенская ЦРБ» Анна Грешникова. Еще одна представительница сферы здравоохранения Ливен - Ольга Павлова - вышла на сцену в номинации «Спортсмен года», в которой отметили профессионалов и любителей, тренеров, добившихся отличных спортивных результатов.

Награды получили молодые ливенцы и в других номинациях: начальник отдела № 9 АО «ГМС Ливгидромаш» Максим Моногаров («Деловой успех»), штамповщик прессово-заготовительного цеха № 3 АО «Автоагрегат» Александр Затеев («Мастер — золотые руки»), студентка Ливенского филиала ОГУ им. И.С. Тургенева Анна Яхонтова («Я — патриот»).

Как отметила руководитель проекта «На крыльях мечты», депутат Орловского областного Совета народных депутатов Юлия Мальфанова, проект направлен на выявление социально активной и талантливой молодёжи, повышение профессиональных и творческих навыков, содействие раскрытию потенциала молодых людей Орловской области в интересах экономического, гражданского и культурного развития региона.

Обращаясь к участникам проекта, депутат Государственной думы ФС РФ Ольга Пилипенко выразила уверенность, что всё задуманное у молодых людей обязательно осуществится, потому что уже сегодня они являются гордостью Орловщины.

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

38 лет назад произошла авария на Чернобыльской АЭС

Сегодня в Ливнах прошло торжественное мероприятие в память о трагедии.

Сегодня в Ливнах День призывника

Сегодня в Ливнах День призывника