Пятница, 26 апреля 2024

2019-12-26 12:37:02

Заключительная сессия в 2019 году

Сегодня в зале заседаний городской администрации состоялось 43–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва – завершающее в 2019 году.

В нем приняли участие глава города Ливны Сергей Трубицин, первый заместитель администрации города Людмила Полунина, заместитель администрации города по социальным вопросам Виталий Середа, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Вадим Сезин.

Началось заседание с вручения удостоверения помощника депутата горсовета Ф.А. Кудинова члену Молодежного парламента города Ливны Максиму Золкину. Еще трое молодых парламентариев – Наталья Агаркова, Ирина Масалова и Евгения Уварова приобрели статус помощников депутатов З.А. Савковой, Н.А. Канарской и Е.Н. Конищевой, соответственно. Удостоверения им будут вручены позже.

По первому вопросу повестки заседания - о внесении изменений в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 29 ноября 2016 года «Об утверждении Положения о порядке взимания платы с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организациях города Ливны» докладывал начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.

- Решением вносятся изменения в пункт 3.4. Положения, которым определяются причины не включения дней в родительскую плату при непосещении ребенком дошкольной организации по уважительным причинам, что улучшает положение родителей (законных представителей) и детей, посещающих дошкольные организации. В частности, к причинам пропуска ребенком дней, не включаемых в родительскую плату, добавляется фактический уход за ребенком до трех лет неработающими родителями, получающими ежемесячное пособие в форме государственного обеспечения в органах социальной защиты населения по месту жительства. Также внесятся изменения по представляемым документам, подтверждающим причины отсутствия ребенка в дошкольной организации. Так, для подтверждения причин отсутствия ребенка по причине фактического ухода за ребенком до трех лет неработающими родителями, получающими ежемесячное пособие в форме государственного обеспечения в органах социальной защиты населения по месту жительства будет являться справка о постановке на учет в органах социальной защиты населения в качестве получателя ежемесячного пособия по уходу за ребенком неработающими родителями. Эти и другие изменения будут распространяться на правоотношения, возникшие с 1 января 2020 года, - пояснил Юрий Анатольевич.

Следующие три вопроса повестки заседания изложила председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. Единогласно депутаты утвердили Порядок принятия решения о применении мер ответственности к депутату Ливенского городского Совета народных депутатов, выборному должностному лицу местного самоуправления города Ливны, представившим недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным. Народные избранники признали утратившими силу отдельные муниципальные правовые акты и утвердили план работы Ливенского городского Совета народных депутатов на I квартал 2020 года.

Елена Николаевна поблагодарила коллег за конструктивную работу в 2019 году и поздравила корпус народных избранников с наступающими новогодними праздниками. К поздравлениям присоединился Сергей Трубицин, выразив надежду, что 2020 год сложится для города удачно, будут реализованы все планы и проекты, что позволит снизить количество критических обращений ливенцев в органы местного самоуправления. Сергей Александрович также пожелал депутатам здоровья, профессионального и семейного благополучия.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.