Воскресенье, 12 мая 2024

2019-11-18 10:26:54

Принимаются заявки

«Народный бюджет» – это право каждого ливенца участвовать в распределении средств бюджета на нужды города и возможность личного софинансирования социально значимых мероприятий. Реализация проекта повышает открытость деятельности органов местного самоуправления, а также информированность и финансовую грамотность населения.

Само название проекта – свидетельство появления нового направления в укреплении и развитии гражданских инициатив. Проект позволяет самим жителям определять приоритетные задачи на своей территории. Каждый может выступить с предложением по преобразованию своего родного города. Среди них вопросы строительства или ремонта объектов коммунальной инфраструктуры; дорог местного значения, тротуаров, придомовых территорий; парков, спортивных и детских площадок, мест массового отдыха, находящихся в муниципальной собственности.

«Народный бюджет» – это возможность решать целый спектр актуальных для жителей проблем благодаря привлечению средств бюджета Орловской области, бюджета муниципального образования и собственных средств жителей и спонсоров. На собраниях жителей, территориального общественного самоуправления, товариществ собственников жилья избирается инициативная группа, вносятся предложения по мероприятиям и определяется уровень софинансирования со стороны населения, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, а также избирается председатель инициативной группы.

Механизм реализации проекта на территории города определен постановлением администрации города Ливны от 26.10.2017 года № 127 «Об утверждении Порядка инициирования мероприятий гражданами и их отбора для включения в муниципальные программы города Ливны в рамках проекта «Народный бюджет» в Орловской области».

Заявки для участия в проекте «Народный бюджет» принимаются с 25 ноября по 6 декабря 2019 года в отделе организационной и кадровой работы по адресу: г. Ливны, ул. Ленина, д. 7, каб. 9. Телефон для справок – 7-16-16.

В День Победы

В День Победы

В Ливнах состоялось торжественное мероприятие на Площади Победы.

Поздравление с Днём Победы

Поздравление с Днём Победы

С 79-й годовщиной победы советского народа в Великой Отечественной войне!