Четверг, 20 февраля 2020

Рейтинговое голосование 19 февраля!

2020-02-13 09:03:29

Муниципальную услугу оптимизируют

В рамках программы «Эффективный регион», реализация которой в Ливнах началась в ноябре 2019 года, отдел архитектуры и градостроительства администрации города работает над проектом «Оптимизация сроков оказания муниципальной услуги по установлению вида разрешенного использования земельных участков, расположенных на территории г. Ливны».

За этой услугой ливенцы обращаются, когда появляется необходимость оформления документов на земельный участок. Но предварительно требуется привести вид разрешенного использования в соответствие с общероссийским классификатором. В прошлом году за услугой обратились порядка 150 горожан.

Согласно проведенному текущему картированию процесса срок оказания услуги составляет 23 рабочих дня. Уровень удовлетворенности услугой 3,11 балла.Задача, которая стоит перед муниципалитетом, сократить срок оказания услуги до девяти рабочих дней. Соответственно, удовлетворенность ливенцев повысится до «четверки». Услуга бесплатная, таковой она и останется.

- Затраты на оптимизацию услуги практически нулевые: в ближайшее время планируется установка программного обеспечения, в результате чего возрастет скорость обработки документов. В целом сокращение срока обеспечим за счет уменьшения времени рассмотрения обращений граждан, ускорения межведомственных запросов в организации регистрации права собственности и направления акта органа местного самоуправления в эти организации. В настоящее время на рассмотрении находятся пять обращений граждан, - сообщает главный специалист отдела архитектуры и градостроительства администрации г. Ливны Наталья Зацепилина.

Людмила ПОЛУНИНА, первый заместитель главы администрации г. Ливны, координатор проекта:

- Проект «Эффективный регион» направлен на оптимизацию имеющихся ресурсов и сокращение трудовых затрат. Он не требует материальных вложений: нужно понять, где найти резервы, и рационально использовать их. Идеи бережливого производства можно и нужно использовать во всех сферах: от промышленных предприятий и малого бизнеса до образовательных учреждений. Город Ливны – один из первопроходцев в этом направлении.

«Эффективный регион» - приоритетный проект по оптимизации производительности труда за счет введения бережливых технологий. Разработан госкорпорацией «Росатом» и правительством Нижегородской области. Орловская область вошла в число трех пилотных регионов, где реализуется проект.

Елена Волченкова,

заместитель главного редактора "Ливенской газеты"

Движение по Гражданской ограничат!

Движение по Гражданской ограничат!

Частичное ограничение связано с проведением электромонтажных работ 20 – 21 февраля и 25-26 февраля.

Комсомольский парк или Сквер 13-й Армии?

Комсомольский парк или Сквер 13-й Армии?

До 20-00 продлится рейтинговое голосование по выбору общественной территории для благоустройства в 20203 году.

По-взрослому

По-взрослому

Ливенцы приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями».