Суббота, 27 апреля 2024

2020-02-19 09:48:25

По-взрослому

Вчера три десятка ливенцев приняли участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», которая проводилась на площадке муниципальной Гимназии.

Инициатором акции выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор). Акция приурочена к Году памяти и славы России, поэтому участники ЕГЭ сдавали экзамен по истории Отечества.

В акции приняли участие родители выпускников текущего года, а также представители органов местного самоуправления, преподаватели школ, члены общественных организаций. ЕГЭ сдавали председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева, депутат Орловского областного Совета народных депутатов Елена Астахова, начальник управления общего образования администрации города Ливны Юрий Преображенский, председатель отдела образования и катехизации Ливенской епархии иерей Виктор Чепурный.

В пункте проведения экзамена был соблюден режим, максимально приближенный к реальным условиям, которые ежегодно создаются для выпускников. Участники акции прошли все экзаменационные процедуры: зарегистрировались, предъявив документы, сдали мобильные телефоны и личные вещи, прошли через рамку металлодетектора. Далее после инструктажа по заполнению бланков в аудитории участники ЕГЭ получили индивидуальные комплекты экзаменационных материалов, которые были распечатаны в их присутствии. Продолжительность экзамена составила 30 минут. Результаты экзамена станут известны через два дня.

В этом году Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит с 3 февраля по 2 марта. Она призвана помочь выпускникам, их родителям и педагогам снять напряжение, связанное с подготовкой и сдачей единого госэкзамена.

Чтобы старость – в радость

Чтобы старость – в радость

В центре социального обслуживания населения г. Ливны появилась новая услуга.

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Ливенцы в числе победителей регионального конкурса «Лучший проект года» – 2023!

Сегодня в региональной администрации состоялась церемония награждения победителей.