Суббота, 4 мая 2024

2020-02-27 14:51:02

Отчеты, изменения и дополнения

Сегодня состоялось 45–е заседание Ливенского городского Совета народных депутатов V созыва. Его провела председатель Ливенского городского Совета народных депутатов Елена Конищева. В заседании приняли участие глава города Сергей Трубицин и его заместители Алексей Кожухов и Виталий Середа.

Первым вопросом в повестке заседания стал отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты города Ливны Орловской области за 2019 г. Председатель контрольно-счетной палаты города Ливны Елена Никульникова подробно рассказала о результатах проведенных проверок и планах на текущий год.

Начальник финансового управления администрации города Ливны Нина Парахина представила проект изменений в решение Ливенского городского Совета народных депутатов от 11 декабря 2019 г. № 42/459-ГС «О бюджете города Ливны Орловской области на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов».

Председатель комитета экономики, предпринимательства и торговли администрации города Светлана Золкина предложила изменения в действующий на территории города Порядок установления (изменения) регулируемых тарифов на перевозки пассажиров и багажа по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в границах города Ливны Орловской области». Ключевое дополнение: «Тарифы на перевозки по муниципальным маршрутам регулярных перевозок могут быть дифференцированы в зависимости от видов оплаты: наличный и безналичный расчет (карта для безналичной оплаты проезда)».

С отчетом о результатах деятельности управления муниципального имущества администрации города за 2019 год и реализации прогнозного плана (программы) приватизации объектов муниципальной собственности города Ливны в 2019 году выступил начальник управления муниципального имущества администрации города Валерий Малаханов. Отчет был принят к сведению. Также депутаты одобрили предложенные изменения в прогнозный план (программу) приватизации объектов муниципальной собственности города Ливны и способах их приватизации на 2020 год.

Проект решения об установлении мер социальной поддержки по обеспечению питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города Ливны представил начальник управления общего образования администрации города Юрий Преображенский.

Устанавливается мера социальной поддержки по обеспечению горячим питанием за счет средств бюджета города Ливны в размере 50% от его стоимости следующим категориям обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций города: обучающимся по образовательным программам начального общего образования 1 - 4 классов; а также обучающимся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования 5 - 11 классов детям из многодетных семей и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Порядок предоставления мер социальной поддержки по обеспечению питанием обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций определяет администрация города Ливны. Новые правила вступят в силу с 15 марта 2020 года.

Единогласно, как и по всем предыдущим вопросам, депутаты также проголосовали за предложенные Еленой Конищевой изменения в общий перечень наказов избирателей депутатам Ливенского городского Совета народных депутатов для исполнения в 2020 году и в действующий Порядок присвоения звания «Почетный гражданин города Ливны».

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.