Четверг, 27 января 2022

2020-02-27 16:28:28

Юнармейцы соревновались, лучшие - награждены

Сегодня в МАУ "Физкультурно-оздоровительный комплекс" г. Ливны состоялся IV слёт местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

К участникам мероприятия обратились заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виталий Середа и председатель городского военно-патриотического клуба воинов-интернационалистов Сергей Шеламов, которые поздравили ребят с открытием слета, пожелали с честью нести звание юнармейцев и пожелали ребятам удачи в соревнованиях.

Военно-патриотическое движение "Юнармия" было создано в 2016 году с целью возрождения традиций детских и молодежных организаций, направленных на укрепление обороноспособности страны. Юнармейцы изучают военное дело, азы владения оружием, участвуют в вахтах памяти, поисковой деятельности. Они показывают высокие командные и личные результаты.

Команды соревновались в смотре строя и песни, проводилось личное первенство по стрельбе, разборке и сборке автоматов. В этом году в состав жюри вошли полковник запаса Вооруженных сил Николай Скрябин, представители казачества - войсковой старшина Виктор Селин и полковник Николай Мясников, а также начальник штаба Ливенского городского отделения "Юнармии" Руслан Слукин.

В слете приняли участие 7 юнармейский отрядов общеобразовательных школ города. По результатам соревнований места распределились следующим образом:

1-е место - МБОУ "Лицей им.С.Н.Булгакова" г. Ливны

2-е место - МБОУ Гимназия г.Ливны

3-е место - МБОУ СОШ №2 г.Ливны.

Памятными медалями "Лучший юнармеец" за высокие личные достижения и активное участие в военно-патриотических мероприятиях награждены 8 лучших юнармейцев: Даниил Чечурин (школа №1), Анастасия Кривенко (школа №2), Сергей Селютин (Лицей им. С.Н. Булгакова), Михаил Волков (школа №4), Александр Назаров (школа №5), Никита Головин (школа №6), Софья Горностаева (Гимназия), Дарья Мишина (школа №9).

В рамках мероприятия состоялось торжественное принятие школьников в ряды юнармейцев.

С 27 января по 2 февраля 2022 года школа №4 - на карантине (дистанционном обучении)

26.01.2022

По причине заболеваемости ОРВИ здесь отсутствует более 15% обучающихся.

5 тысяч рублей - на посещение театров, музеев, филармоний, походы в кино!

26.01.2022

5 тысяч рублей - на посещение театров, музеев, филармоний, походы в кино!

Молодежь в возрасте от 14 до 22 лет могут оформить «Пушкинскую карту».

Ливенцы достойно представили Орловщину в различных видах спорта

Ливенцы достойно представили Орловщину в различных видах спорта

В январе состоялись соревнования ЦФО по универсальному бою, баскетболу и легкой атлетике.