Суббота, 4 мая 2024

2020-03-02 12:38:44

Первые в «Веселых стартах»

29 февраля в спортивном комплексе ОГУ имени И.С. Тургенева проходил региональный (III – й) этап Всероссийского фестиваля «Весёлые старты». Соревнования проводятся в рамках направления «Личностное развитие» Российского движения школьников среди учащихся 2-4 классов общеобразовательных школ.

Среди основных задач - укрепление здоровья подрастающего поколения, привлечение обучающихся к регулярным занятиям физической культурой и совершенствование спортивного досуга, а также подготовка школьников начального образования к сдаче нормативов ВФСК ГТО.

Наш город представляла команда «Гимназия» МБОУ Гимназия г. Ливны, которая одержала победу на муниципальном этапе Всероссийского фестиваля «Веселые старты» соревнований в декабре. Тогда гимназисты опередили сверстников из Лицея и. С.Н. Булгакова (3 место) и школы №1 (2 место).

В субботу более 30 школьных команд Орловской области состязались в беге со скакалкой, прыжками с мячом, пробегали дистанцию с преодолением препятствий через обруч. Темп соревнований был стремительным, одно испытание быстро сменялось другим. В перерывах между своими выступлениями участники эмоционально поддерживали другие команды.

По итогам фестиваля наибольшее количество баллов набрала ливенская «Гимназия». На 2 месте - СОШ №24 (г. Орёл), на 3 месте - Овсянниковская СОШ (Орловский район).

В следующем, завершающем, этапе фестиваля «Веселые старты», которые обычно проводятся в мае в Москве, принимают участие 8 команд — победители федеральных округов, которые определяются путем сравнения итоговых протоколов соревнований III этапа. Пока финалисты не названы.

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

В Ливнах откроется муниципальный центр «Перспективы»

Победа в конкурсе принесла грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.